Загрузка...

Постельные клопы в квартире. Как найти и где обнаружить?

Постельные клопы в квартире. Как найти и где обнаружить?
09 Мая 2022

Кровати и диваны основное убежище постельных клопов, именно рядом с этими предметами интерьера всегда образуются наиболее значительные заселения. Если Ваша квартира всё-таки заражена, то необходимо сократить её заставленность по максимуму. Шкафы, в отличие от матрасов, реже подвергаются заражениям, однако если заселение было образованно, то со шкафа будет вывести их немного легче. Сложность истребления объясняется его размерами и наличием внушительного количества одежды, особенно если дублёнки и шубы расположены внутри. В шкаф, постельные клопы попадают с одежды, в которой Вы ходите.

Отдельно хочу отметить, что домашние животные, особенно собаки, являются наиболее популярными разносчиками постельных клопов не только по квартире, но и по подъезду. Кресла, редко подвержены заражениям, так как они находятся в постоянной вибрации и на них никто не спит. Чаще всего кровопийцы скрываются за плинтусом, в щелях старого ламинита, паркета и даже линолеума. Стены используются насекомыми для того, чтобы прыгнуть в постель, сократив тем самым время на транспортировку. Чаще кровопийцы поднимаются по стенам днём, чем ночью.

Постельные клопы способны вскарабкаться на высоту 3 метра за 15 секунд, у них 6 ножек, при помощи которых они без труда преодолевают любые расстояния. Те особи, которые не успели спрыгнуть на постель под утро - прячутся за картинами, фотокарточками и другими на стенными предметами интерьера. Больше всего они предпочитают укрываться в книгах и других деревянных предметах. Если у Вас советские батареи, в летний период времени, следы их пребывания сможете найти именно там в виде чёрных точек (фекалий) и прозрачных скорлупок (коконы).

Места обитания клопов в квартире.

Это удивительно, но даже в коридорах бывают заселения преимущественно в шкафчиках для обуви, данную область можно считать самой основной базой этих насекомых, так как отсюда они попадают не только во все остальные комнаты, но и в другие квартиры, перемещаясь на вашей обуви. В доме клопы могут появиться если обшивка внутренних стен из дерева большого износа. Паразиты очень сильно обожают скрываться в трещинах дерева, ведь этот природный материал - часть их природы.

Кухню можно считать наиболее безопасным местом, если только в ней нет дивана, софы или балкона с лоджией. Деревянные окна и пол способны свести к минимуму даже самую дорогую обработку от постельных клопов. Поэтому, уважаемые заказчики, перед тем как воспользоваться услугами дезинсекции, подумайте, может лучше сделать сначала ремонт?

Заявки на дезинсекцию клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Пример обработки от клопов квартиры в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).
обработка от постельных клопов холодным туманом в квартире
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
67.56%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве