Загрузка...

Как избавиться от тараканов в квартире без дезинсектора

Как избавиться от тараканов в квартире без дезинсектора
20 Декабря 2022

Заражение тараканами может быть постоянной проблемой, которую может быть трудно устранить. Люди часто нанимают дезинсекторов, но их услуги, как правило, дорогостоящие, за исключением "мошенников" которые за одну или две тысячи обещают "золотые горы" и "пожизненные гарантии".

Есть несколько способов как самостоятельно избавиться от тараканов, не вызывая дезинсектора. Способ включает в себя использование уксуса, пищевой соды или эфирных масел, таких как гвоздичное или мятное, которые могут их мгновенно отпугивать.

Большинство дезинсекторов применяют опасные химические вещества, которые при вдыхании или случайном проглатывании могут негативно повлиять на вас или ваших питомцев. Людям также не нравится мысль о незнакомцах, бродящих по всему вашему дому в поисках мест, где с наибольшей вероятностью могут спрятаться насекомые.

7 способов как избавиться от тараканов без дезинсектора:

  • 1. Используйте смесь пищевой соды и сахара.

    Смесь пищевой соды и сахара может помочь контролировать тараканов в вашем доме. Естественно, паразиты, как правило, держатся подальше от пищевой соды и не считают ее пищевым продуктом. Однако, если вы можете добавить немного приманки, вы можете побудить насекомых съесть продукт.

    Тараканы проявляют сильный интерес сахару и, стараются, потреблять его при каждом удобном случае. Смешивание пищевой соды и сахара обеспечивает идеальный баланс, поскольку им трудно отличить два продукта. После приема внутрь пищевая сода вызывает вздутие и мгновенный разрыв их брюшка, убивая их.

    Для приготовления смеси требуется около 15 часов. Комбинация пищевой соды и сахара - идеальный выбор для предотвращения заражения тараканами, поскольку его ключевые ингредиенты легкодоступны и не имеют последствий для здоровья людей, домашних животных и окружающей среды (полностью экологичны).

    Вместо того чтобы вызывать дезинсектора в следующий раз, когда вы увидите, что одно из этих насекомых бегает вокруг, попробуйте уничтожить их, используя раствор пищевой соды и сахара. Это намного дешевле, удобнее и обеспечивает простое долгосрочное решение вашей проблемы с тараканом.

  • 2. Используйте диатомит для отпугивания тараканов.

    Диатомит (горная мука, кизельгур, диатомовая земля) - это природное соединение, состоящее из окаменелых отложений водорослей. Соединение с высоким содержанием кремнезема, добывается во многих частях мира.

    С относительной легкостью вы можете использовать диатомит для уничтожения высокой концентрации паразитов в вашем помещении. Приобретите средство у надежного поставщика и распылите его под посудомоечной машиной, под шкафами, вдоль краев стен и в других местах вашего дома, где много насекомых.

    Диатомовый порошок прилипает к экзоскелету насекомого, заставляя его разрушаться и таять. Вы также можете смешать кизельгур с приманкой и скормить её тараканам. Некоторые особи могут также переносить химикат в свои укрытия (гнёзда), где больше всего насекомых, вероятно, они вступят в контакт с соединением и также смогут погибнуть.

    Диатомит не токсичен для домашних животных и людей. Кроме того, состав легко доступен в большинстве хозяйственных или специализированных магазинах по доступной цене. Для уничтожения тараканов химикату требуется около 24 часов, но результат лучше всего виден примерно через 5 дней.

  • 3. Очистите грязные поверхности уксусом или отбеливателем.

    Грязные поверхности являются магнитом для тараканов и других надоедливых насекомых в вашем доме. Их привлекают остатки жирной пищи, столовые приборы, влажный картон и т.д. Грязные кухни более подвержены заражению "усачами", учитывая, что в них есть отсеки для хранения продуктов и другие приспособления, в которых легко могут поселиться вредители.

    Грязные поверхности рекомендуется чистить уксусом. Состав особенно эффективен при борьбе с жирными и масляными пятнами на полах и посуде, а также при чистке приборов, таких как посудомоечные машины и кухонные плиты, где могут прятаться тараканы. Уксус также издает сильный запах, который может помочь их отпугнуть из вашего помещения.

    Процедура использования уксуса против тараканов во многом зависит от того, что вы чистите. Например, при мытье пола смешайте 1⁄2 стакана дистиллированного белого уксуса на 4 литра воды.

    При чистке посудомоечной машины налейте в безопасную миску одну чашку уксуса и поместите её внутрь прибора. Включите посудомоечную машину на горячую (чтобы удалить грязь, накипь и другие вещества, привлекающие тараканов).

    Регулярная уборка с использованием уксуса не только очищает ваше помещение от грязи и насекомых, но и действует как дезинфицирующее средство для вашего помещения и избавляет вас от необходимости вызывать дезинфектора.

  • 4. Используйте ловушку из бутылок.

    Ловушки из бутылок - это простое самодельное решение для борьбы с тараканами и другими насекомыми, которые вторгаются в ваше пространство. Ловушки чрезвычайно эффективны при работе с небольшим количеством особей, но вам может потребоваться комбинировать их с другими методами при работе с большими популяциями в вашем доме.

    Ловушки из бутылок сочетают изобретательность с легкодоступными материалами для создания приманки, которая поможет вам сдержать нашествие тараканов, не вызывая дезинсектора.

    В большинстве бутылочных ловушек используются пластиковые бутылки и вазелин для создания самодельного механизма сдерживания насекомых. Просто разрежьте бутылку до такой степени, чтобы она округлилась на всю ширину, и нанесите вазелин внутри верхней половины бутылки.

    Вы также можете поместить приманку на нижнюю часть ловушки, чтобы привлечь тараканов. Попробуйте что-нибудь с сильным запахом, например, сахар или арахисовое масло, и разместите ловушки стратегически в местах, где они, скорее всего, пройдут.

    Бутылочные ловушки могут иметь длительный срок службы и безопасны для остальных членов семьи. Кроме того, ловушки станут веселым семейным развлечением для вас и ваших детей.

  • 5. Эфирные масла для отпугивания тараканов.

    Натуральные эфирные масла - отличный способ уберечь ваш дом от тараканов. Вы можете найти множество растений и упакованных продуктов, содержащих масла, отпугивающие "усачей", такие, как розмарин, тимьян, лаванда, мята перечная и другие.

    Хотя люди находят масла привлекательными и успокаивающими, тараканы находят их запах неприятным и стараются держаться подальше от мест с такими запахами. Вы можете их отпугнуть регулярно распыляя масла на насекомых или в местах, где они часто проходят.

    Использование эфирных масел не только придает помещению ощущение свежести и аромата, но и является эффективным средством защиты от нашествия тараканов. Масла безвредны для вашей семьи и домашних животных и могут стать лучшей альтернативой дезинфектору. Например, эфирное масло, такое как гвоздичное, может убивать и отпугивать их.

  • 6. Используйте борную кислоту.

    Борная кислота - это природное соединение, имеющее различные применения в вашем помещении. Продукт является популярным ингредиентом в моющих средствах, мыле, удобрениях и т.д. Вы можете использовать борную кислоту, чтобы держать популяцию таракашек под контролем.

    Борная кислота действует, цепляясь за волоски на лапках и брюшке тараканов, когда насекомое снует по вашему дому. "Стасики" используют свой рот, чтобы почиститься, и иногда при этом могут заглатывать грязь и другие крупинки. Попадая в организм, борная кислота воздействует на нервную и пищеварительную систему насекомого, вызывая его гибель.

    Для уничтожения тараканов борной кислотой требуется около 72 часов. Хотя это вещество действует не так быстро, как другие пестициды, оно очень эффективно при правильном использовании. Просто нанесите кислоту на места с интенсивным движением, такие как края стен, под шкафами и другие места, где насекомые могут обитать или встречаются.

    Использование борной кислоты может помочь вам сэкономить на расходах и держать тараканов подальше от вашего дома, не вызывая дезинсектора.

  • 7. Используйте чеснок.

    Чеснок обладает сильными свойствами, отталкивающими тараканов, которые вы можете использовать, чтобы держать насекомых подальше от своего жилища. Чеснок имеет сильный запах, который им не нравится. Раздавив несколько зубчиков чеснока и разложив их стратегически вдоль стен и других помещений, где они могут прятаться, вы сможете держать их подальше от чувствительных мест, таких как шкафы для хранения продуктов или под раковиной.

    Единственным недостатком использования чеснока является то, что он не убивает таракашек, а вместо этого не даёт им проникнуть в ваш дом. Чеснок обеспечивает естественный и экономичный способ отпугивания тараканов и других надоедливых насекомых из вашего дома, не прибегая к услугам дезинсектора. Кроме того, чеснок имеет множество других дополнительных применений. Вы можете использовать его в качестве пищевой добавки, для очистки кожи и т.д.

Заключение.

Некоторые домовладельцы считают, что гораздо дешевле приобрести химикаты для уничтожения тараканов и работать над процессом уничтожения без посторонней помощи. Если вы не имеете дело со значительным заражением, нет необходимости нанимать специалиста. Кроме того, у Вас есть множество средств для самостоятельно борьбы с популяцией таракашек в вашем жилище.

Большинство пестицидов, таких как Raid или Combat, могут убивать тараканов без каких-либо проблем. Это также может помочь в предотвращении заражения без необходимости использования дезинсектора.

Уничтожение тараканов в вашем доме может быть сложной задачей, особенно если вы решите справиться с задачей, не нанимая профессионального дезинсектора. Большинство людей воздерживаются от их услуг по разным причинам. Это зависит от понесенных дополнительных затрат, ядовитого содержимого или их воздействия на окружающую среду.

Заявки по уничтожению тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Видео от клиента после моей обработки кухни
Результат уничтожения тараканов на кухне
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
80.64%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве