Загрузка...

Откуда берутся клопы в квартире?

Откуда берутся клопы в квартире?
29 Октября 2022

Постельные клопы - эктопаразиты, проникающие в квартиры разными путями, найти которых можно в каркасе старого дивана, кровати, под плинтусом и обоями.

Насекомые активны по ночам, по утрам на местах инвазий, остаются рубцы. Днём, прячутся в деревянных элементах дивана и паркета. Клопы, имеют 6 конечностей, из них 2 передние лапки для фиксации и наведения головы, 4 - для сдерживания брюха и управления весом.

Укус клопа безболезненен, так как в процессе инвазии, насекомые вводят в тело жертвы анальгетик. Сегодня, данный вид насекомых - одна из острых проблем, многих городов 21 века, в том числе Москвы и Нью-Йорка, которые находятся на пьедестале по рейтингу зараженности.

Откуда появляются клопы в квартире.

Мебельные салоны. Клопы прячутся в складках дивана.

МЕБЕЛЬНЫЕ СКЛАДЫ

Постельные клопы, могут приехать в квартиру с новой мебелью, которая длительное время хранилась на мебельном складе. Мебельные склады, очень часто заражены.
Обычно владельцы только открывшихся магазинов, даже не знают о необходимости проверки закупочного товара на наличие насекомых.
Наиболее популярным рассадником является Икея и Хофф.

В б/у мебели, прячутся в складках дивана.

МЕСТА, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ КЛОПОВ В КВАРТИРЕ

Постельных клопов в квартире, можно найти в деревянных элементах конструкций дивана и кровати, доски, стыки опор, матерчатые покрывала, складки швейных узлов, а также в диване, кресле и кровати. Ещё их можно найти под плинтусом, если он деревянный и старый, то высок риск, что за ним они точно есть.
Так же в квартире, их можно найти за оборванными обоями, в дырах от гвоздей и в местах склейки обоев, под полом, если под линолеумом есть паркет или другой, пол из дерева.
Постельные клопы, всегда прячутся в дереве, будь то плинтус, паркет, обои или картонная коробка. Отсутствие света и вибраций, являются благоприятными факторами для их размножения в квартире.

На мебельных складах.

МЕБЕЛЬНЫЕ САЛОНЫ

Постельные клопы, могут проникнуть в квартиру вместе с новой мебелью с мебельного магазина.
Согласно моим наблюдениям и статистике, один раз в пол года, как минимум, я сталкиваюсь с проблемой выявления клопов в магазинах по продаже мебели.
Многие знакомы с продажей мебели с рук, это материально выгодно, но и опасно. Рассадником постельных клопов, могут быть народные стоковые центры мебели.
Не покупайте диваны для дачи на Авито, если она из деревянной облицовки, то клопов вывести будет очень трудно, а если будете бороться самостоятельно, то почти - не реально.
При покупке дивана, осматривайте щели в деревянных элементах конструкции. Следует искать чёрные точки - фекалии постельных клопов. Напоминаю, что постельные клопы могут существовать без еды до трёх месяцев.

В складках дивана гостиничного холла.

ГОСТИНИЧНЫЕ ХОЛЛЫ

Гостиничные холлы для ожидания, могут быть заражены постельными клопами. У владельцев гостиниц в Турции, к примеру, даже и мыслей не возникает обрабатывать их.
Холлы могут быть заражены не только клопами, но чесоточным клещом. Рекомендую остерегаться мебели с витрины, так как обычно на ней позволяют сидеть посетителям. Даже если магазин престижный - высок риск заражения.
Будьте внимательны и осторожны!

В складках кресел в электричке.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

Из-за большого трафика народа, высок риск принести клопов в квартиру с электрички, автобуса, трамвая или метро.
В электричках редко проводится дезинфекция от инфекций и вирусов.
Птицы - главный распространитель постельных клопов, часто садятся на вагоны. Что мешает клопам, выпав из под крыла, проникнуть в тёплый салон?
Рекомендую в электричках присматривать за сумками, а в концертных залах, одежду сдавать в гардероб. Хотя и в гардеробе высок риск для заражения одежды.

В складках кресел концертного холла.

Концертные залы - место скопления людей, с деревянными креслами и матерчатой обивкой. В таких заведения, даже дезинфекцию проводят только при возникновении эпидемии.

В спортивных раздевалках.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗДЕВАЛКИ

Клопы в квартире, могут жить в одежде, куда вскарабкиваются в общественных раздевалках, особенно спортивные шкафчики просто кишат насекомыми.
Достаточно принести постельных клопов в спортивную раздевалку всего 1 раз и заражение уже не остановить. Так как для них, среда там влажная и температура нормальная, а дезинфекция спортивных раздевалок проводится только если клопов там заметят.
Прежде чем их заметят, они уедут на сотне спортсменов в новый дом и в новую жизнь, пока ещё не испорченную постельными клопами.
Примерно 10% из 100, что заражение возникнет, но, если возникнет, под ударом окажутся десятки дублёнок.

В гардеробном холе, клопы прячутся в углах корпуса.

Постельных клопов, можно встретить в гардеробных концертного зала и других культурных местах. Гардеробные, редко подвергаются дезинфекции, однако лучше сдавать, так как подхватить клопов в концертном зале больше шансов

Клопы прячутся внутри корпуса электрической розетки.

СКВОЗНЫЕ РОЗЕТКИ

Постельные клопы, перебегают по в квартирам сквозь сквозные, электрические розетки, балконы и отдушины. Створки розеток, используются постельными клопами для того, чтобы перемещаться по квартирам.
Рекомендую, покупать розетки с закрывающимися створками.

Крысы, мыши и голуби, являются главным переносчиком постельных клопов между панельными домами. Это своеобразное такси, которое, оптимально, сочетает в себе питание на борту и ускоренную доставку до адресата.
Они же приносят их в магазины, в складские комплексы, спортивные раздевалки, электрички и другие общественные места. Рекомендую герметично закрывать стояк и ставить защиту от насекомых в отдушины и на балконы.

Грызуны переносят на себе.

КАК ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ ПРОНИКАЮТ В КВАРТИРУ?

Постельные клопы, проникают в квартиру на голубях, которые садятся на балконы. К голубям, клопы передаются от крыс, мышей и белок.
Приземляясь на наши балконы голуби, могут простым взмахом крыла сбросить к нам на пол или под козырек, до четырёх особей. Если условия на балконе благоприятные, насекомые смогут укрыться и в подходящий момент проникнуть в тёплую квартиру. Даже зимой, сквозь дырки в деревянных окнах.
Застекленный балкон? Не беда! Кровопийцы могут проникнуть в квартиру, в момент открытия окна.
Постельные клопы могут проникнуть и по косвенным факторам, а именно: отели, гардеробные, такси, КПЗ, магазины мебели, одежды, раздевалки и холлы в концертных залах.
Далее разберём каждый пункт отдельно и ещё немного.

Легко подхватить клопов в гостях.

У лесных ночных фей.

Кровопийцы могут быть на «придорожных феях». Газели в которых они ожидают клиентов, а также номера, в которых работают благоприятны для их распространения. Не редко, заказчики предполагают, что именно после сладкой ночи в придорожном отеле, в их квартире появились клопы.

Был случай, отправили специалиста на подсчет стоимости 60 комнат в общежитии. Но заказчик возразил: Какие 120 тыс? - 50 больше не дам! Там 60 комнат, думаете, нормальные люди возьмутся за работу с такой оплатой?.

Гостиницы, отели, хостелы и общежития бывают заражены клопами.

ГОСТИНИЦЫ

Клопов в квартиру, можно привезти из гостиницы или мотеля, они не редко подвергаются заражениям. Особенно страдают отели, отдаленные от санитарных служб.
Алгоритм известен, туда приезжает кто попало со всей планеты. Риск высок, а владельцы гостиниц выбирают подрядчика не по качеству работы, а по низким ценам.

Важно! Чем ниже цена и выше гарантии, тем больше вероятность нарваться на мошенников или не добросовестных дезинфекторов!

От соседей, постельные клопы могут бежать сквозь розетки, отдушины, стояк, окна и через балконы, а также через межэтажные перекрытия и трубы.
Единственный способ предотвратить встречу с постельными клопами в отеле, это приобрести заранее ультрафиолетовый фонарик. С помощью УФ-фонарей, можно обнаружить клопов в номере при свете дня. Об этом я рассказывал ранее в статье «Ультрафиолет и постельные клопы»

Клопы могут придти от соседей.

СОСЕДИ

Постельные клопы, могут придти в квартиру от соседей. Перед тем как лечь спать в гостях, осмотрите деревянные элементы конструкции кровати.

На отдыхе на природе, там их много.

НА ПРИРОДЕ

Постельных клопов, можно подцепить на газоне под деревом, где живёт белка в весенне-летний период. Не стоит прислоняться к дереву, под ним могут быть и клещи. А вот многие граждане о них не знают и несут паразитов домой вместе с пледом и багажом.
На природе, постельные клопы, питаются травяным соком и водой.

На семинарах.

СЕМИНАРЫ

Всякого рода общественные собрания в аудиториях, не всегда на то рассчитанных, могут повлечь за собой заражение, если верхняя одежда или обувь у одного из участников инфицирована.
Помещения с обилием дерева в облицовке, рискуют попасть в категорию потенциально пригодных для постельных клопов мест обитания. Не рекомендую оставаться с ночёвкой в таких помещениях, если ранее там были клопы.

КПЗ, обезьянник - здесь клопы не редкие гости.

ТЮРЬМЫ И КПЗ

Временные квартиры типа КПЗ обрабатываются от клопов, в Москве, Екатеринбурге и в Санкт-Петербурге, не более 1 раза в квартал. Однако, статистика показывает, что за год обращаются как минимум 4 человека, по вопросу КПЗ и жилища. На «зоне» прописались ещё со времен императора, сегодня дезинфекция в местах лишения свободы проводится не более 1-2 раз в год. В остальное время, осужденные справляются с ними самостоятельно, зажигалками и ногтями.
Кстати, в тюрьмах, постельных клопов, называют бронетранспортерами, потому, что их трудно раздавить. В 2012 году, санитарный врач отдал указ о проведении внеплановых дезинсекций камер (не всех, а зараженных, что конечно же не совсем продуктивно).

Запретная зона.

Грязная общага.

ВЕТХИЕ ОБЩЕЖИТИЯ

Общежитие и общественная квартира для рабочих - это одно из грязных мест на планете Земля, здесь крайне высок риск появления клопов, и не только. Множество матрасов расположенных вблизи друг друга, усиливают эффект заражения, иными словами если в бытовку попадёт клоп, то спустя 1 неделю, в ней будут все матрасы заражены постельными клопами.
В настоящее время, имею гордость заявить, что сотрудничая с более чем 10 строительными организациями Москвы, выше изложенная информация подтверждается на практике.

Ветхое жилье.

Ветхого жилья в провинции хватает, многие из устаревшего жилого фонда выполнены из древесного материала, что повышает риск инфицирования на 90 %.
Вывести постельных клопов из ветхого деревянного дома крайне нелегко, а люди, что в нём проживают могут легко переносить насекомых на себе, к примеру, на верхней одежде. Не редко грызуны приносят насекомых с ветхого жилья в дома нового фонда.

В магазинах одежды.

МАГАЗИНЫ ОДЕЖДЫ

Постельные клопы, могут распространяться в стоковых магазинах одежды. Чаще страдают склады секонд-хенда.

В такси.

ТАКСИ

Такси, может быть так же переносчиком постельных клопов от клиента - клиенту, от квартиры в квартиру. В частности, жёлтые такси, постоянно возят клиентов из аэропортов и вокзалов, а те в свою очередь живут неделями в зарубежных гостиницах.
Что мешает постельному клопу высадиться на сидение и переползти в карман следующего клиента? Ничего!
Оградить себя не получиться, но если сидеть на переднем сиденье, то шанс подцепить тварей станет меньше.

МЕСТА ПОСЕЛЕНИЯ ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ В КВАРТИРЕ

Постельных клопов в квартире, можно встретить на простыне и под подушкой рано утром. Обычно клопы активны с 4 - 5 часов утра.
Днём, их можно найти на потолке, обычно, их гнёзда расположены вдоль потолочного плинтуса.
Также их можно встретить на рёбрах матраса, где они чаще всего прячутся. Складки матраса - наиболее удобное место для их размножения, для них это укрытие.
В квартире постельных клопов можно найти под ковром, под полом, особенно если на полу лежит пирог из паркета, ковролина и линолеума. Что такое пирог? Это когда на старый паркет стелят ковролин или линолеум.
Обратив внимание на места, где ночные кровососы чаще всего прячутся, я пришёл к выводу, что насекомых такого класса надо искать только: под полом и плинтусом, в досках кровати, в обоях, в дырах и наконец в матрасе.

Заявки на уничтожение постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю ежедневно, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
85.69%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве