Загрузка...

Привычки и поведение постельных клопов.

Привычки и поведение постельных клопов.
10 Мая 2022

Постельные клопы любят ползать по дереву и прятаться за плинтусами, ещё обожают складки матрасов и воспринимают Ваш диван своим собственным домом. Они умеют вскарабкиваться по стенам и не умирают падая с 3 метровой высоты потолка. Своими укромными убежищами они считают узкие трещины и места лишённые вибраций и света. К УФ свету (ультрафиолету) у них другое отношение, они его боятся так как видят свет в инфракрасном диапазоне, различая только холодное и горячее. Окружающая температура им не страшна, ведь погибают они только при морозе -45°C или 100°C (это мгновенная смерть), а губительные: выше 60°C и ниже -30°C.

При низких температурах, к примеру -1°C и более впадают в анабиотический сон, при котором все биохимические процессы в организме останавливаются до предсмертного состояния. К положительным температурам они менее приспособлены, потому, что горячее их ослепляет и они уже не способны ориентироваться в пространстве при том, что они даже не могут по своей природе при жаркой погоде спать.

Нормальные условия проживания для постельных клопов считаются такие области, при которых они живут в непосредственной близости от места где есть что покушать и где температура окружающей среды не меньше 1 градуса и не более 60°C. Еще паразиты не переносят звуки, скрипы, к одним из не любимых звуков можно считать ультразвук, только он выносит им мозг, и считается, что кровопийцы впадают в анабиоз после 7 часов беспрерывного воздействия ультразвуком на них.

Гнездо постельных клопов

Что делать если появились клопы?

Верным и надёжным оружием истребления являются пестициды и инсектициды, свойства этих веществ способны уничтожать кровососущих за мгновение. Как пример, современные инсектициды: Ксулат-25, Синузан, Акарацид, Конфидант, Ацетрин Супер, Хлорпиримарк, БАЦ и т.д. Хлорпиримарк кстати обладает специфическим позывом насекомых, при орошении данного средства на матрасы и деревянные полы бывает видно как они вылазят на поверхность одурманенные запахом и погибают вступая в контакт с препаратом. Из бытовой и столовой химии боятся керосин, ацетон и уксус, но особо не рассчитывайте на позитивный результат.

Постельные клопы славятся на весь мир своими красными крапинками, которые оставляют на человеческих телах, на участках их трапезы. Бороться с укусами клопов можно просто купив мазь «Циндол» или любое средство от ожогов. «Циндол» кстати исцеляет всего за 1 максимум 2 дня.

Больше всего постельных клопов живёт в Соединенных Штатах Америки, у американцев есть даже специальные государственные службы по борьбе с ними, к ним в единый реестр поступают все адреса где когда-либо были обнаружены насекомые. В России не так, если же они есть в квартире на 3 этаже, то они не обязательно появятся и на 4 и на 5. Но сами владельцы этого даже не подозревают, они даже знать не знают откуда у них эти кровопийцы, а то, что особь способна подняться с 3 по 5 этаж всего за 10 минут никто даже не знает. Рекомендую к прочтению "Клопы у соседей. Что делать?"

И вот в нашей стране государство не может принудить всех жильцов провести обязательную дезинсекцию квартир, а хозяева вызывают сотрудников СЭС снова и снова, до тех пор пока не займутся самостоятельным выведением.

Самостоятельное выведение постельных клопов чревато, их мутацией, да именно, под воздействием перметрина (и его производных) содержавшегося в средствах дезинсекции они мутируют со временем и вскоре их вывести будет уже сильно затруднительно.

Что делать если появились клопы? Лучше никакой самодеятельности, возможны мутации, поэтому звоните мне и заказывайте качественную дезинсекцию с гарантированным результатом.

Заявки на обработку от постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
67.56%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве