Загрузка...

Тараканы на кухне. Способ борьбы. Рецепт борной кислоты с яйцом от тараканов.

Тараканы на кухне. Способ борьбы. Рецепт борной кислоты с яйцом от тараканов.
30 Апреля 2022

Тараканы на кухне.

Тараканы распространились по всему земному шару, кроме мест где холодно, так как они погибают при температуре -8°C. Особое излюбленное их помещение - это кухня, так как там присутствует то, что им необходимо для комфортного существования: вода, еда и тепло.
В основном прячутся в щелях и дырах кухонной мебели, в полу, на задних стенках шкафов, под холодильником. Питаются они различными пищевыми продуктами, а также отбросами.

Тараканы - это разносчики различных бактерий и яиц паразитических червей. Вызывающие такие болезни как дифтерию, брюшной тиф, бактерии переносятся на поверхности ног, усиков, а также внутри своего кишечного канала. В связи с тем, что они контактируют с пищевыми продуктами, тараканы на кухне являются прямой угрозой человеческому здоровью.
Плюс к опасности здоровью прибавляется и неприязнь к ним с чисто эстетической точки зрения.

Борная кислота от тараканов.

Одним из методов борьбы с тараканами является борная кислота. Так как они нуждаются в воде необходимо обсыпать борной кислотой все места их передвижения на кухне: возле раковины, помойное ведро, за холодильником и т.д. Сыпать данный порошок можно, как говорится, от души, так как для человека и домашних питомцев он не опасен. Некоторые люди растворяют борную кислоту в воде и полощут рот. Стоимость борной кислоты сущие копейки и продаётся в любой аптеке.

Для того, чтобы обсыпать помещение достаточно будет 30 грамм порошка. Следует учесть, что как только паразиты учуют борную кислоту и не смогут пользоваться водою на кухне, они начнут искать источники живительной влаги на других участках по всей квартире, поэтому нужно также обработать порошком борной кислоты и остальные участки квартиры где есть вода, капельки конденсата, например обсыпать горшочки с цветами, произвести теплоизоляцию труб с холодной водой.

Рецепт борной кислоты с яйцом.

При борьбе с тараканами можно воспользоваться тем, что они весьма любопытные создания. Рецепт приготовления и применение:

  • Берёте желток яйца и добавляете в него 30 грамм борной кислоты.
  • Размешиваете все до густой кашицы и лепите небольшие шарики - 1 сантиметр в диаметре.
  • После чего, готовые шарики раскидываете по видным местам на кухне и местам их передвижения.

Вредители не почувствуют это средство и как только они притронутся к ним смерть им обеспечена. При соприкосновении зараженного паразита со здоровым, второй также получает заражение.

Рецепт борной кислоты от тараканов

Выше указанные способы работают всегда, так как их принцип воздействия на таракана - механическое, в связи с чем, они не могут выработать к ним резистенцию (иммунитет) и погибают.

Заявки на обработку от тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляется 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
85.69%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве