Загрузка...

Как убить яйца тараканов

Как убить яйца тараканов
13 Февраля 2023

Оболочка яйца таракана имеет твёрдое кожистое вещество для защиты. Прочная крышка гарантирует, что содержимое яиц защищено от хищников. Оболочка также может противостоять воздействию неблагоприятных условий и пестицидов. Распространено мнение, что даже радиационное отравление не может повлиять на яйца тараканов.

Как убить яйца тараканов в домашних условиях.

Обратите внимание, что в одной коробочке для яиц тараканов (она называется - оотека), может содержаться от 14 до 48 яиц. Если учесть, что созревание длится в течение 24-37 дней, то за короткое время у вас появится много личинок и взрослых особей.

Существуют различные подходы по ликвидации яиц тараканов после их обнаружения, самый действенный - это разбить, раздавить их, этим вы полностью уничтожите содержимое.

Вы можете обжечь яйца горячей водой, предварительно повредив оотеку. Замачивание в горячей воде может быстро убить их. Вода сделает их мягкими, и это в конечном итоге уничтожит детенышей таракашек внутри оболочки.

  • 1. Раздавите яйца.
    Раздавливание яиц может быть приятным занятием, особенно если вы очень старались избавиться от них другими методами. Это решение для уничтожения яиц тараканов не только простое, но и довольно продуктивное.
    Для реализации этого метода требуется громоздкая пара ботинок или ботинок. Как только вы наденете ботинки, топчите яйца, пока они не будут уничтожены. В качестве альтернативы, раздавите мешочки с яйцами с помощью тяжелого предмета или инструмента, такого как камень или молоток.
  • 2. Распылите аэрозоль на яйца.
    Аэрозоли от тараканов могут убить их яйца после того, как они будут раздавлены. Химикаты, входящие в состав спрея от насекомых Raid, гарантируют, что содержимое яиц вообще не вылупится. Поскольку раздавливание яиц приведёт к беспорядку, проведите операцию вне дома, после чего проведите уборку.
    Некоторые люди предпочитают сжигать яйца после их сбора. Однако сжигать их следует подальше от вашего дома, чтобы случайно не сжечь что-нибудь еще. Это и безопаснее, т.к. вы будете вдыхать меньше гари от сжигания яиц тараканов, поскольку на улице достаточно циркуляции воздуха. Тем не менее, лучше всего раздавить их и использовать инсектициды, такие как Raid или Combat, чтобы гарантировано уничтожить содержимое оотеки.
  • 3. Замочите в борной кислоте.
    Борная кислота - это мощный химический раствор, который многие домовладельцы годами использовали и используют для уничтожения яиц, личинок и взрослых особей. Применение борной кислоты требует, чтобы вы поместили яйца тараканов в контейнер, устойчивый к повреждению кислотой. Затем вылейте борную кислоту на мешочки с яйцами, далее они погибнут.
    Чтобы подход был удовлетворительным, борной кислоты должно быть достаточно, чтобы утопить яичные мешочки тараканов полностью.
  • 4. Регуляторы роста насекомых.
    Специальные жидкости обычно используются для контроля и предотвращения заражения вредителями, в том числе тараканами. Регуляторы роста насекомых могут сделать взрослых особей бесплодными и, таким образом, ограничить распространение заражения.
    Химикат также может блокировать нормальное развитие яиц тараканов, что в конечном итоге приводит к их гибели и вымиранию колонии.
  • 5. Пищевая сода и сахар.
    Смешайте равные количества сахара и пищевой соды в бутылке или контейнере. Сахар очаровывает этих надоедливых насекомых, а пищевая сода убивает их. Нанесите приготовленную смесь на те места, где вы видели тараканов или их яйца, например, под раковиной, вокруг труб, в шкафах т.д.
  • 6. Диатомитовый порошок.
    Диатомитовый порошок изготавливается из остатков водных растений. Распылите его на мешочки с яйцами тараканов, чтобы обезвожить и уничтожить их.

Убивает ли уксус яйца тараканов?

Нет, не убивает и даже взрослых особей. Уксус хорошо подходит в качестве чистящего средства (убивает микробы на кухне) и для предотвращения вторжения тараканов в ваше жилище.

Однако предоставление тараканам меньшего количества пищи или её полное отсутствие - не самый надежный способ предотвратить их нашествие. Насекомые могут употреблять в пищу практически всё внутри или снаружи вашего дома, чтобы выжить. В худшем случае тараканы могут жить без воды и пищи неделю и месяц соответственно.

Отбеливатель против яиц тараканов.

Отбеливатель может уничтожить их, если поместить мешочки с яйцами в контейнер с его содержимым для пропитки оотеки. Перед замачиванием упаковки яиц разбейте их, чтобы обеспечить прямое воздействие отбеливателя. Твёрдая скорлупа, покрывающая яйца, может помешать отбеливателю проникнуть внутрь и убить их.

Обязательно надевайте перчатки, старайтесь повредить оотеку и тщательно наносить отбеливатель. Стирка одежды с отбеливателем также уничтожит все скрытые яйца тараканов.

Использование отбеливателя не будет эффективна, если вы не можете обнаружить яйца тараканов. Для уборки в комнатах лучше использовать смесь отбеливателя и воды или мыльной воды, а не пытаться использовать её для уничтожения яиц тараканов напрямую. Раздражающий запах отпугнет проникновение взрослых особей и предотвратит откладывание яиц внутри вашего дома.

Кроме того, поскольку отбеливатель имеет сильный запах, его следует использовать только в помещении с надлежащей подачей и циркуляцией воздуха.

Убьет ли стирка одежды яйца тараканов?

Да, стирка одежды уничтожит их, если стирать в стиральной машине с максимально возможной температурой. Тараканы любят заражать одежду, чтобы согреться и спрятаться.

Яйца тараканов также могут быть уничтожены при стирке одежды с отбеливателем.

Таракан может задерживать дыхание на срок до 45 минут, когда он погружен в воду. Он закрывает свои внешние дыхательные отверстия, называемые дыхальцами. Поэтому цикл полоскания вашей стиральной машины должен длиться дольше 45 минут. Мыльная вода во время стирки может помешать нормальному закрытию дыхальцев, что приведёт к попаданию её внутрь таракана, потоплению и удушью.

Убивают ли дымовые шашки от насекомых яйца тараканов?

Дымовые шашки от насекомых не убивают их, они неэффективны, поскольку яйца тараканов имеют капсулы (оболочки), которые защищают их от контакта с инсектицидом. Кроме того, учтите, что большинство насекомых откладывают яйца в труднодоступных местах, куда дым от шашки может и не добраться во все.

Откладывают ли тараканы яйца, когда их убивают?

Нет, они не откладывают яйца, когда их убивают. Многие люди, похоже, ошибочно полагают, что раздавливание беременного таракана может привести к тому, что он отложит яйца, чтобы его детеныши могли занять его место, чтобы продолжить наследие, доставляющее вам проблемы.

Тараканы не могут выпустить свои яйца непосредственно перед смертью. Когда насекомое умирает, его яйца тоже умирают. Раздавив паразита крепким башмаком, вы также раздавите его яичные мешочки.

Яйца не смогут вылупиться, если беременная плотва отравлена или обезвожена и погибнет, поскольку они не защищены от суровых погодных условий, помех и хищников.

В заключение, устранение заражения тараканами требует использования комбинации методов обработки. Если результаты не соответствуют ожиданиям, наймите кого-нибудь, кто понимает, что нужно сделать, например профессионального дезинсектора.

Заявки на уничтожение тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Видео пример результата моей обработки квартиры от тараканов в Москве:

Результат уничтожения тараканов в квартире
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
83.18%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве