Загрузка...

Как найти гнездо тараканов? Что делать?

Как найти гнездо тараканов? Что делать?
08 Января 2023

Гнёзда тараканов можно отследить по следам фекалий и сброшенных шкурок, которые они всегда разбрасывают вокруг своих мест обитания. Другие признаки того, что тараканы гнездятся в каком-то районе, включают старые яичные капсулы, мертвых насекомых, тёмные пятна, помёт и пятна.

Тараканы устраивают свои гнёзда в тёмных укромных местах, где тепло и влажно. Ванные комнаты и кухни являются их основными зонами обитания, потому что всё, что им нужно для выживания, легко доступно. Тараканы всегда гнездятся в укромных местах, которые находятся рядом с пищей и водой.

В некоторых случаях таракашки оставляют после себя коричневые пятна, когда передвигаются в поисках пищи. Значительное присутствие этих признаков указывает на наличие серьёзного заражения, которое необходимо искоренить.

Общие места, где гнездятся тараканы.

Тараканы обладают высокой способностью к выживанию, поскольку они могут эффективно прятаться. Насекомые могут пролезть в мельчайшие трещины и щели между стенами и обоями, потому что их тела способны сплющиваться.

Ниже приведены потенциальные места, где тараканы могут устраивать свои гнёзда:

  • 1. Ванные комнаты.
    Можно предположить, что в ванной комнате нет пищи для них, поэтому они не могут вторгнуться в это пространство. Тем не менее, ванная комната может быть подходящим местом для гнездования, поскольку она обеспечивает тёплую и влажную среду без постоянных сбоев в течение дня и ночи.

    В ванной комнате много еды, которую, как вы думаете, "усачи" не могут есть. Насекомые могут поедать туалетную бумагу, волосы, водоросли, грибы и остатки мыла.

    Тараканы полагаются на дренажную систему для перемещения по вашему дому. Ищите их гнёзда под ванной, за плиткой и внутри сантехники.

    Места обитания тараканов в ванной

  • 2. Кухни.
    Ваша кухня является излюбленным местом укрытия и гнездования тараканов из-за частого наличия пищи и воды. Паразиты с лёгкостью находят и поедают гниющие остатки пищи, крошки и другие органические вещества в грязной посуде на кухне.

    Потенциальные места их размещения на кухне включают: раковины, сливные отверстия, шкафы и выдвижные ящики. Тараканы прячутся за холодильниками, потому что их редко двигают, даже во время уборки. Кухонные приборы, такие как микроволновые печи, содержат таракашек, потому что туда всегда попадают частицы пищи.

    Гнездо может находиться под или внутри больших устройств, которыми вы нечасто пользуетесь, таких как посудомоечные машины и кофеварки. Кофе привлекает тараканов, так как им нравится его запах. Это объясняет, почему они любят гнездиться вокруг этих машин.

    Места обитания тараканов на кухне

  • 3. Прачечные.
    В прачечных достаточно влаги и тепла, что способствует существованию тараканов. Окружающая среда также идеально подходит для того, чтобы спрятаться.

    Вы можете подумать, что в прачечных нет источников пищи, но помните, что насекомые могут есть всё, включая волокна ткани, клей и картонные коробки, или долго обходиться без еды.

    В прачечных вы можете обнаружить гнёзда тараканов под стиральными машинами или в стиральных машинах, в трещинах и щелях стен, а также вдоль или внутри сантехнических приборов и труб.

  • 4. Подвал.
    Поскольку подвалы обычно остаются нетронутыми, они являются подходящим местом для обнаружения заражений и гнёзд тараканов. Почти в каждом подвале есть картон, книги, бумаги и многое другое, что могут съесть паразиты.
  • 5. Вне дома.
    Некоторые тараканы любят жить и гнездиться только на открытом воздухе, заходя в дом только в поисках источников воды и пищи.

    Восточные тараканы не любят тепла внутри дома и поэтому предпочитают жить в более прохладной наружной среде. Проверьте, нет ли гнезд насекомых под камнями, под кучами листьев и рядом с мусорными баками.

  • 6. Неиспользуемые стоки.
    Тараканы в основном используют канализацию для входа и выхода из разных мест, особенно в поисках еды. Но если дренаж долгое время не использовался, "усачи" поселятся там и создадут гнёзда.

    Всегда закрывайте дренажные отверстия, чтобы ограничить передвижение тараканов, если вы подозреваете заражение.

Кроме того, гнёзда тараканов можно найти в автомобиле и на мебели. Это может вас удивить, но насекомые могут оказаться в машине и оставаться там до тех пор, пока есть запас пищи. Вы можете их занести в свой автомобиль, если они есть в чемодане, коробке или в хозяйственной сумке. Их гнёзда могут быть внутри отсека запасного колеса, под ковриками, в багажнике и под задними сиденьями.

Как пахнет гнездо тараканов?

Гнездо таракана имеет очень сильный, жирный и едкий запах. Запах становится более интенсивным, если заражение сильное. Тараканы выделяют вонючее вещество из своих желез, когда они живы или вот-вот умрут. Химикат помогает им отпугивать потенциальных хищников, а также общаться между сородичами, особенно для предупреждения других, если есть угроза.

Экскременты тараканов также вонючие из-за гниения жирных кислот.

Знание того, как пахнет гнездо тараканов, позволит вам быстро найти этих труднодоступных насекомых. Избавление от насекомых устраняет сильный запах. Пока в вашем помещении пахнет гнездом, приготовьтесь к появлению новых тараканов, поскольку они привлекают друг друга.

Где тараканы гнездятся снаружи?

Тараканы гнездятся снаружи в упавших бревнах, складских помещениях, опавших листьях, мусорных баках, свалках, кучах мусора, клумбах, поленницах и открытых кучах компоста.

После того как вы определили, где можно найти гнёзда на открытом воздухе, примените любые методы борьбы с вредителями и профилактики, читайте рекомендации в других статьях моего сайта. Это предотвратит их проникновение в ваш дом и нанесение ими ущерба.

Как уничтожить гнездо тараканов?

Уничтожение их гнёзд осуществляется путём опрыскивания мощными инсектицидами и пестицидами, установив липкие ловушки и приманки или применив природные инсектициды, такие как диатомитовый порошок или борная кислота.

Смешайте борную кислоту с сахаром и водой, чтобы привлечь паразитов для уничтожения. Однако, поскольку борная кислота опасна для вашего здоровья, наносите её в перчатках и маске. Не используйте этот метод, если вы держите домашних животных, таких как кошки и собаки, или у вас дома есть дети.

Как только вы закончите устранять заражение, очистите мёртвых насекомых, экскременты, личинки и оболочки яиц.

Как избавиться от запаха гнезда тараканов

Любой оставшийся запах тараканьего гнезда можно удалить с помощью мыла для мытья посуды и горячей воды. Мыльная вода может убить тараканов, которые могут остаться в трещинах и зазорах, особенно на деревянных полах. Без запаха другие насекомые считают ваше пространство неприветливым.

Заблокируйте все отверстия, через которые тараканы могли проникнуть в ваш дом.

Регулярно убирайтесь в доме, устраняйте источники пищи, утилизируйте мусор и устраняйте проблемы с протекающими трубами. Кроме того, используйте эфирные масла для отпугивания этих надоедливых насекомых. Эфирные масла имеют сильный запах, который тараканы ненавидят.

Нанесите эфирные масла, такие как масло чайного дерева, эвкалиптовое масло, масло лаванды или масло мяты, на места, часто посещаемые тараканами. Вы можете поместить специи, травы и фрукты, такие как корица, чеснок и лимон, в миски, чтобы отпугнуть паразитов и избавиться от их запаха.

В заключение, если у вас нет времени на поиск и уничтожение гнёзд тараканов или вы не можете устранить заражение, обратитесь за помощью к специалисту по борьбе с вредителями. Нанять эксперта может быть дешевле, чем самостоятельно бороться с проблемой.

Заявки по уничтожению тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Видео от клиента после моей обработки кухни
Результат уничтожения тараканов на кухне
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
75.75%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве