Загрузка...

Как избавиться от тараканов в холодильнике?!

Как избавиться от тараканов в холодильнике?!
22 Марта 2023

Тараканы могут выжить в холодильнике, а заражение может резко повлиять на гигиену продуктов в нём. Данные насекомые переносят микробы, бактерии и грибки в своих телах и распространяют их повсюду. Употребление продуктов, зараженных тараканами, может привести к пищевому отравлению.

Чтобы избавиться от тараканов в холодильнике, отключите его от питания и удалите из него все продукты. Окуните мягкое полотенце в мыльную воду, отожмите и используйте его для чистки холодильника. Затем закройте все места входа и замените все старые уплотнения на дверце. Разместите приманки для тараканов позади и под холодильником, чтобы убить любую особь, которая попытается войти или выйти.

Как избавиться от тараканов в холодильнике

Во-первых, отключите холодильник от розетки, чтобы избежать поражения электрическим током. Затем отодвиньте его от стены. Осмотрите области за, под и вокруг него.

  • 1. Очистите холодильник.
    • Выньте все продукты. Паразиты могут загрязнять открытые продукты, а их употребление вредно для вашего здоровья. Утилизируйте загрязненные продукты, но пощадите те, у которых плотно прилегающие крышки. Кроме того, снимите отделения холодильника и поместите их в другое место.
    • Удалите и уничтожьте яйца тараканов внутри холодильника, чтобы предотвратить их размножение.
    • Очистите внутреннюю часть, удалив пищевые крошки и мусор. Используйте безопасные чистящие средства без сильного запаха. Не забудьте протереть ручку, верхнюю и нижнюю части холодильника. Вылейте воду из поддона.
    • Смочите отделения в чистящем растворе и протрите их. Дайте им высохнуть.
    • Очистите пол под и за холодильником. Уберите упавшие частицы пищи и беспорядок, которые они могут употреблять в пищу. Убедитесь, что пол сухой.
    • Продезинфицируйте пищевые контейнеры безопасным чистящим средством, для удаления бактерий и грибков.
    • Регулярно чистите холодильник чтобы поддерживать неблагоприятную среду для паразитов.
  • 2. Распределите смесь сахара и буры.
    Тараканы любят сладкие вещества. Однако бура токсична и убивает насекомых, когда они её едят. Чтобы уничтожить насекомых внутри холодильника, используйте смесь буры и сахара. Добавьте сахар и буру в большую миску и встряхните их, чтобы хорошо перемешать.
    Поместите миску в холодильник, в то место, где они часто появляются. После употребления паразитами смеси, они погибнут. Вместо буры можно использовать пищевую соду или борную кислоту с сахаром.
  • 3. Отпугивание запахами.
    Тараканы ненавидят запахи некоторых органических масел и продуктов, которые отлично подходят для того, чтобы держать их подальше от холодильника. Органические репелленты можно использовать внутри холодильника, поскольку они безопасны и не могут привести к пищевому отравлению.
    Масло перечной мяты, нима и лавровый лист - лучшие органические репелленты, подходящие для отпугивания. Распылите масло перечной мяты внутри холодильника.
  • 4. Посыпьте холодильник борной кислотой или инсектицидной пылью.
    Борная кислота убивает тараканов, высушивая их скелеты при контакте с ней. Распределите борную кислоту по холодильнику, чтобы уничтожать особей, которые могут попасть внутрь.
    Инсектицидная пыль действует аналогично борной кислоте, уничтожая тараканов вокруг холодильника или моторного отсека. Поскольку это химические вещества, пожалуйста, не используйте их внутри холодильника, чтобы избежать отравления продуктов. Ежедневно удаляйте пыль и заменяйте её новым порошком. Для полного уничтожения тараканов потребуется до двух недель.
  • 5. Разместите приманки рядом с холодильником.
    Приманки работают путём заманивая их и заражая. Приманки содержат яд и имеют сладкий запах привлекая "усачей", которые приходят и питаются ими. Тараканы поглощают яд из приманки и возвращаются к своей популяции. Позже они умирают и передают яд другим особям, которые ими питаются.
    Разместите приманки под и вокруг холодильника, а также рядом с двигателем. Так же рекомендую разместить приманки в остальных частях кухни.
  • 6. Ловушка для тараканов.
    Ловушки захватывают и убивают тараканов, которые вступают с ними в контакт. Разместите их стратегически на участках вокруг холодильника. Любой паразит, который появится поблизости, будет пойман в ловушку и убит.
    В качестве альтернативы вы можете использовать клеевые ловушки, которые работают, приклеивая особей к поверхности клея, но не убивая их. Вы должны избавиться от пойманных насекомых и использовать новые клеевые ловушки для вылавливания остальных.
  • 7. Закройте места входа.
    Еще один способ предотвратить проникновение тараканов в холодильник или в вашу квартиру - закрыть точки входа. Заделайте щели и трещины в стенах и на полу. Установите мелкую сетку на вентиляционные шахты.

Могут ли тараканы повредить мотор холодильника?

Их больше всего привлекает моторный отсек из-за тепла в этой области. Они прячутся в двигателе и иногда заходят в холодильник, чтобы поесть, но потом обратно возвращаются. Заражение паразитами деталей двигателя может значительно повредить систему охлаждения.
Паразиты распространяют свой помёт, напоминающий кофейную гущу, по всему моторному отсеку. Помет прилипает к проводам и поверхностям компонентов двигателя. Поскольку эти выделения довольно липкие, для их удаления требуется профессиональная помощь.
Проверьте и удалите "усачей" из моторного отсека, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение системы охлаждения. Избегайте использования жидких растворов против тараканов или растворов для уничтожения насекомых в двигателе, так как жидкость может значительно повредить детали двигателя.

Способы безопасного удаления насекомых из двигателя:

  • Нанесите инсектицидную пыль.
    Инсектицидная пыль содержит буру, которая высушивает скелеты тараканов при контакте с ней. Насыпьте немного "пыли" под холодильник, где находится мотор и вокруг холодильника. Когда панцири тараканов соприкасаются с "пылью", продукт постепенно высушивает их скелеты и убивает их.
    Ежедневно заменяйте присыпку свежим порошком, пока все насекомые не погибнут.
  • Используйте приманки.
    Приманки имеют сладкий запах, который привлекает тараканов, чтобы они подошли и поели его, но убивают их, когда они глотают яд. Разместите приманки под холодильником, чтобы привлечь насекомых, которые будут питаться ими и возвращаться в свою колонию в моторном отсеке. Позже насекомые погибают и отравляют других особей, которые питаются их мертвыми телами.
  • Посыпьте сахаром, смешанным с пищевой содой.
    Тараканов легко привлекают сладкие вещества. Между тем, пищевая сода токсична и когда злоумышленники проглатывают её, они погибают.
    Добавьте немного пищевой соды и сахара в миску и поставьте её под холодильник. Тараканы будут привлечены, чтобы съесть сахар и погибать от отравления, вызванного пищевой содой.
  • Расставьте ловушки.
    Клеевые ловушки прочно приклеивают тараканов, после чего вы избавляетесь от них и устанавливаете новые. Поместите несколько клеевых ловушек на бумагу и разместите их под моторный отсек.
  • Распределите борную кислоту по холодильнику.
    Нанесите борную кислоту под и вокруг холодильника, чтобы задержать тараканов, которые могут захотеть проникнуть в холодильник или моторный отсек.
  • Распылите органические репелленты внутри холодильника.
    Органические репелленты безопасны и эффективны для предотвращения попадания тараканов в холодильник. У них сильный запах, который насекомые ненавидят, благодаря которому они будут держаться подальше. Сбрызните холодильник маслом перечной мяты или разложите лавровый лист для их отпугивания.
  • Всегда закрывайте дверцу холодильника.
    Оставляя дверцу открытой, тараканы попадают внутрь. Чтобы уберечься от захватчиков, плотно закройте дверцу после использования.
  • Храните продукты в контейнерах с крышками.
    Открытые продукты распространяют ароматы, которые привлекают тараканов в холодильник. Используйте контейнеры с плотно закрывающимися крышками для хранения продуктов, прежде чем хранить их внутри холодильника, чтобы сдержать запах. Хранение продуктов в герметичных контейнерах также гигиенично и предотвращает пищевые отравления.
  • Всегда содержите холодильник в чистоте.
    Регулярная чистка играет важную роль в борьбе с заражением. Тараканов привлекают грязные поверхности, и если в вашем холодильнике беспорядок, они вторгаются в него.
    Ежедневно протирайте изнутри, чтобы удалить остатки пищи, попавшие на него. Используйте чистые контейнеры для хранения продуктов.

Обработка аэрозольным болончиком под холодильником.

Желательно избегать инсектицидов и пестицидов при удалении тараканов из-под холодильника. Аэрозольные баллончики легко воспламеняются и их нанесение под холодильник, где расположен двигатель, может вызвать пожар, если распылять аэрозоль не по назначению.

Вместо спреев используйте более безопасные средства, такие как приманки, ловушки и бура под холодильником. Если вам нужно распылить аэрозоль, отодвиньте холодильник, затем найдите их гнезда и опрыскайте их.

Как тараканы попадают в холодильник?

Тараканов привлекают тёмные, тёплые и влажные места. В вашем холодильнике есть продукты, которые их привлекают. Попадают следующими путями:

  • Проникают через старые уплотнители, которые изношены на дверце холодильника.
  • Когда вы оставляете дверцу открытой.
  • Через незакрепленные металлические пластины.
  • Щели и трещины во внешней оболочке.

Где прячутся тараканы в холодильнике?

Тараканы часто прячутся в моторном отсеке и под морозильными камерами. В большинстве случаев они будут искать тёплые места. Обратите внимание, что во время работы холодильника снаружи тепло, а внутри происходит охлаждение.

Если есть открытые щели, тараканы будут их использовать для доступа внутрь, они будут прятаться снаружи и заходить в холодильник только тогда, когда они голодны. Вот почему важно заделать все щели внутри и вокруг старого холодильника, чтобы насекомые не могли получить доступ к находящимся в нём продуктам.

Тараканы очень умны, и они могут даже притворяться мёртвыми, чтобы вы могли их убрать. Как только они окажутся в мусорном ведре, они решат вернуться в дом или остаться снаружи. Пока им есть что поесть, они всегда будут размножаться.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
78.47%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве