Загрузка...

Защита от тараканов

Защита от тараканов
03 Мая 2022

Тараканы являются очень неприятными сожителями. Они на своих лапах переносят миллионы бактерий, которые, проникая в организм человека, вызывают отравления, расстройства пищеварения, а к этому всему они еще служат переносчиками "вируса усталости" - микроба, который способен высасывать жизненные силы из организма. Так что защита от тараканов прежде всего сохранит здоровье хозяев квартиры.

Многие считают, что этих насекомых можно навсегда вывести из квартиры, обработав её один раз, но это всего лишь уничтожит тех вредителей, которые живут на время дезинсекции, а позже на уже обетованное место заселяться другие паразиты. Если бороться с тараканами с помощью аэрозолей, то обрабатывать ими квартиру нужно на протяжение нескольких дней, ведь химические соединения таких распыляющих средств нестабильны, и уже через несколько часов начинают разлагаться, а тараканам на которых это средство не попало ничего ни будет.

Также в сегодняшние времена достаточно популярны инсектицидные гели, после поедания которых насекомые погибают не сразу, успев заразить своих сородичей. Похожий принцип действия есть и у дисках-приманках. Еще как вариант химической борьбы используют аквафумигаторы. Но все же нельзя забывать о том, что много из химических препаратов для борьбы с тараканами являются опасными для здоровья как людей, так и домашних животных. Потому можно попытаться избавиться от тараканов и без применения такой химии.

  • Первый вариант - это борьба с помощью борной кислоты, её порошком необходимо обсыпать все источники воды, без которой прусаки не смогут выжить. Борная кислота не приносит вреда человеку и животным, а стоит всего несколько рублей за 10 грамм. В зависимости от размеров обрабатываемой площади, на обработку этой кислотой, ее потребуется 30-100 грамм.
  • Еще один вариант борьбы - мелки. Этот примитивный метод остается популярный из-за его низкой цены. Чтобы воспользоваться ими с целью уничтожения, необходимо пропитать мел в растворе инсектицида, после чего они будут выступать в роле прессованных порошков. Время их последствия совсем небольшое - до 10 дней, но все же в ценовой политике они обойдутся намного дешевле аэрозолей или приманок.

Борная кислота от тараканов.

Заявки по уничтожению тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляется 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
64.57%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве