Загрузка...

Ловушки для тараканов

Ловушки для тараканов
02 Мая 2022

Введение... Тараканы считаются самыми выносливыми насекомыми на планете. Принято считать, что после ядерного взрыва, когда будет уничтожено всё живое, выжить смогут только тараканы и крысы. Но не стоит унывать, есть способы борьбы и с этими вредными бытовыми вредителями. К действенным и недорогим средствам борьбы с тараканами относятся ловушки, они эффективны, а изготовить их можно как самостоятельно, так и купить готовые в магазине.

Самые популярные те, которые можно просто и быстро смастерить своими силами:

  • Ловушка из клейкой ленты. Используйте скотч или малярную ленту. В вечернее или ночное время разложите нарезанные ленточки клейкой стороной вверх по кухне, в тех местах, где видите прусаков чаще всего. Для пущей эффективности выложите их и перед входом в каждую комнату квартиры. Тараканы приклеиваются к ленточке – утром вы соберете богатый урожай усатых.
  • Ловушка в виде банки. Другой способ смастерить простую ловушку потребует от вас наличие литровой банки, пары кусочков тухлой колбасы или сыра и немного подсолнечного масла. Поставьте банку на кухне, можно поближе к мусорному ведру, или за мебелью. Пальцем смажьте стенки подсолнечным маслом, а на дно положите кусочки пищи. Таракашки не смогут выбраться из неё и останутся внутри, и вы легко сможете их уничтожить. Ставить банку (или банки) лучше всего ночью, когда активность стасиков повышена.

Ловушка банка.

Существует много других вариантов, которые можно сделать дома. Здесь указаны два самых простых и действенных способа. Люди продолжают изобретать все новые ловушки – электрические, лабиринты из досок и другие. Что эффективнее судить трудно. Если нет желания делать её самостоятельно, можно приобрести в магазине.

Самые лучшие ловушки, которые можно купить в магазине:

  • COMBAT SuperBait (Комбат СуперБайт) - эффективная ловушка для тараканов, действия которой основано на «принципе домино». Усатый забирается в неё, съедает приманку и возвращается в родную колонию. Там он постепенно отравляет других сородичей, в короткий срок вся колония погибает. Каждая зараженная особь продолжает заражать остальных, а против отравы, содержащейся в «Комбат СуперБайт» иммунитета у них нет.
    Ловушка Combat Superait (Комбат Супербайт).
  • «Раптор» - ловушка для ползающих насекомых. Безопасна для домашних животных, а для прусаков смертельна. Насекомых привлекает вкусный запах, исходящий от приманки. Максимальный эффект от использования сохраняется до полугода. «Раптор» действует по тому же принципу, что и предыдущий «Комбат». Точно так же стасики заражают друг друга, а в итоге все поголовье уничтожается. При большом скоплении вредителей можно расположить в квартире сразу несколько штук.
    Ловушка Raptor (Раптор).

Ловушки многих производителей действуют по одному и тому же принципу. Кроме вышеуказанных, можно купить продукцию, выпускаемую под брендом «Чистый дом», «Форсайт» или «Фумитокс» - метод уничтожения тараканов будет одинаковым, отличия существуют лишь в цене.

Заявки на обработку тараканов в квартирах и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляется 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
77.19%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве