Загрузка...

Тараканы в комнате. Способы борьбы.

Тараканы в комнате. Способы борьбы.
06 Июня 2022

Тараканы — относятся к самым быстрым насекомым на Земле. Они передвигаются увёртливо и резво со скоростью 30см в секунду. Они являются постоянными спутниками людей. И даже если они решили поселиться вне жилища, это всё равно будет поблизости с человеком. Таракан видит лучше в темноте, чем при свете. Им присущ ночной образ жизни. Чаще всего в жилищах людей они обитают на кухне, вблизи продуктов питания. К тому же им жизненно необходима влага, поэтому средой их обитания являются и ванные помещения, но бывают и исключения.

Тараканы в комнате способны заползать на кровать, в шкафы. И хотя для них там мало пищи, для них не составит труда поголодать в комнате на протяжении до 40 суток. Они могут устроиться на ночлег как в щелях пола, так и в одежде, хранящейся в шкафах. Поэтому не стоит в карманах оставлять, что-то. Даже забытая там конфетка может быть хорошей приманкой для насекомых. Так же не нужно употреблять в комнате пищу. Это станет для них дополнительным стимулом к тому, чтобы обосноваться в комнатке на долго.

Способов борьбы с таракашками огромное множество, но это очень трудоёмкий процесс, особенно в многоэтажных зданиях. Ведь эти вредители с легкостью переползают между этажей. Для их уничтожения важна одновременная дезинсекция всех квартир специализированной службой. Если такая возможность отсутствует, то для избавления непрошеных гостей потребуется принять меры самостоятельно. Такие мероприятия проводятся не реже одного раза в месяц.

Для этого понадобятся следующие приманки:

  • смешать 10 частей буры, 5 порошка стручкового перца, 3 части пшеничной муки и 1 часть муки. Всё тщательно перемешать. Рассыпать на участках скопления прусаков;
  • растереть желток яйца с 1-ой столовой ложкой борной кислоты и одной с.л. сладкой манной каши. Полученную массу скатать в шарики и раскладывать в местах их обитания.

Тараканов можно поймать при помощи тряпок, смоченных в пиве. Сейчас очень распространены надёжные и экологически безопасные ловушки, такие как "Комбат", "RAID". Это пластиковый контейнер, внутри которого находится апеллент. Таракашка, после угощения такой трапезы уже не способен к жизни.

Заявки на уничтожение тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Видео пример результата моей обработки квартиры от тараканов в Москве:

Результат уничтожения тараканов в квартире
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
80.64%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве