Загрузка...

Тараканы на одежде

Тараканы на одежде
14 Июня 2022

На земле не так-то уж много вещей, насчёт которых у людей единое мнение. Но вот что касается тараканов, то тут практически абсолютное единение – это самые не любимые насекомые. Да и за что их любить, если пользы от них не видно, а вреда достаточно? На сегодняшний день тараканы признаны разносчиками различных грибков, бактерий, вирусов и одноклеточных организмов. Доказано, что в местах, где проживают эти вредители, существует повышенная заболеваемость астмой.

Но что мы знаем о нежелательных соседях? Где они живут, как размножаются? Могут ли тараканы жить на нашей одежде и откладывать там яйца?
Постараемся внести ясность во все эти вопросы.

Скажу сразу, что наша одежда не привлекает этих насекомых в качестве жилья. Они предпочитают жить везде, где есть тепло, влага и пища. То есть в раковинах, где скопилась груда немытой посуды с остатками пищи, под ними, около них, одним словом предпочитают кухню, остальным комнатам. Чаще всего тараканов можно увидеть в общежитиях или в съемных квартирах с многочисленными постояльцами. Одной квартиры с беспечными хозяевами достаточно, чтобы таракашки расселились во всём остальном доме. Ведь самцы тараканов как никто другой одержимы жаждой новых территорий, они не сидят на одном месте. Где не может пройти взрослый прусак успешно проползёт его многочисленное потомство.

Чтобы избавится от не прошеных соседей, нужно просто стать хорошими хозяевами. Не помешают такие простые привычки, как убирать за собой. Вымытую посуду необходимо обязательно сушить, на ночь не оставлять в доме никаких источников воды. Пришла пора починить все капающие краны. Чайник рекомендуется закрывать, даже носик. Никаких остатков еды не должно быть! Мусор вынесен (в крайнем случае – плотно завязан), крошки со стола убраны, на полу тоже оставлять их не стоит.

Щели в стенах и полу стоит заделать, отклеившиеся обои, которые на стене создают «пузыри» с воздухом – срочно подклеить. Вентиляционные отверстия в квартире обязательно закрыть мелкой сеткой. Сильный холод убивает тараканов, но устраивать в квартире ледниковый период, это уж чересчур. Помните, что паразиты в первую очередь любят влагу и тепло. Едой они вполне могут обеспечить себя даже из вашего холодильника. Но если нет источников влаги, тараканов тоже нет.

Заявки по уничтожению тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
87.13%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве