Загрузка...

Профилактика появления тараканов

Профилактика появления тараканов
01 Мая 2022

Сейчас каждому известно, что тараканы – это не просто неприятные насекомые, но и переносчики опасных заболеваний. Когда-то мелкие усатые паразиты считались добрым знаком – с ними жили дружно, по-соседски. Собственно, для жизни тараканам требуется всего три условия: вода, тепло и обилие еды. Они не переносят даже легкого мороза, да и вообще не любят низкую температуру. Каждую зиму количество стасиков сокращается, но за лето «стасики» наверстывают упущенное, плодясь в геометрической прогрессии.

Тараканы едят всё подряд, особенно они любят продукты «с душком» - отходы, залежавшуюся еду. Любой рынок, неухоженный продуктовый магазин, кафе или ресторан – настоящий рай для них. Без воды они не проживают более трёх дней. Любые протечки, конденсат, капающий кран или текущий душ позволяет паразитам даже восстановить силы после отравы.

Таким образом, чтобы в вашем доме никогда не завелись тараканы, старайтесь избежать всех причин их появления:

  • Следить за пищевыми отходами. Старайтесь выносить мусорное ведро каждый день, не оставляйте в раковине, на столе и рабочих поверхностях пищевые отходы, испорченную пищу, крошки, грязную посуду. Чистота – залог здоровья. А чистота на кухне – гарантия того, что тараканы у вас не приживутся.
  • В качестве профилактики зимой почаще проветривайте квартиру. Тараканы гибнут уже при температуре в -3°C, так что проветривать в мороз – святое дело.
  • Уделите внимание тому, чтобы в вашей квартире не текли трубы, не капали краны. Ликвидируйте все протечки вовремя. Старые трубы, проходящие за кухонной мебелью способны стать настоящим спасением для тараканов. Насекомые могут пить конденсат, который образуется на трубах, таким образом они могут бороться с репеллентами и отравой, восстанавливая силы.
  • Заделывайте щели, дырки в мебели, стенах и полу. Через такие щели (особенно в старых домах) к вам могут забраться соседские прусаки. Следите за состоянием техники – они предпочитают такие тёплые приборы как компьютеры, радио, магнитолы и т.д.
  • Как можно чаще устраивайте генеральную уборку, а по мере необходимости делайте ремонт. Есть совсем небольшой шанс, что усатые заведутся в чистой и ухоженной квартире.

Заявки по уничтожению тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляется 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Оцените результат моей обработки квартиры от тараканов в Москве.

Результат уничтожения тараканов в квартире
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
64.57%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве