Загрузка...

Тараканы в шкафу на кухне. Как избавиться в домашних условиях?!

Тараканы в шкафу на кухне. Как избавиться в домашних условиях?!
18 Июня 2022

Люди часто заводят домашних питомцев, чтобы скрасить свою жизнь, добавить в неё душевного тепла и уюта. Ведь так приятно возвращаться в дом, где тебя любят и ждут. Но в отличие от таких милых любимцев семьи, как кошки, хомячки, собаки и другая живность, появление в доме тараканов никому радости особой не доставляет. Мало того, что эти насекомые, как и многие другие, обладают весьма непривлекательной наружностью, они ещё и являются опасными переносчиками различных инфекций и вирусов. Тараканы живут повсюду, но как для насекомых, являющихся синантропами, для них наибольшую привлекательность представляют кухонные помещения, особенно расположенная в них мебель - шкафы и тумбочки. Тараканы в шкафу, тумбочке, особенно с продуктами, любому испортят настроение.

Полностью предотвратить появление зловредных насекомых в квартире невозможно, для их перемещения практически нет преград. Но в возможностях каждого свести к минимуму этот риск. Ни для кого не секрет, что жилые помещения необходимо содержать в чистоте, особенно кухню и столовую зону, регулярно проводить влажную уборку, убирать крошки и другие питательные элементы внутри шкафах.

Тараканы любят жить в тёплых и влажных местах, выходят поесть обычно по ночам, а днём предпочитают скрываться от человеческих глаз в самых укромных уголках квартиры. Чаще всего под жилище они облюбовывают корпусную мебель, тумбочки и шкафы. Снизить вероятность проникновения с целью дальнейшего проживания тараканов в шкафах можно. На кухне все продукты стоит хранить в герметично закрытой посуде или упаковки, не допускать появления крошек и других пищевых отходов в открытом доступе для прусаков. Мусорное ведро должно плотно закрываться, опустошать его стоит почаще. Так как таракашки не любят холодные помещения, регулярно устраивайте проветривания, в зимнее время особенно. На кухне предпочтительно оставлять открытой форточку на всю ночь.

В любом магазине бытовой химии можно найти в продаже ловушки от тараканов, которые легко крепятся к любой поверхности и также потом снимаются. Подобные приспособления можно установить внутри любого шкафа или комода, который заселили незваные гости. Такие средства борьбы весьма эффективны и позволяют избавиться от тараканов в короткие сроки, предотвратить их повторное появление и также безопасны для использования вблизи расположения пищевых продуктов. Существуют также мелки от тараканов, но их эффективность мала. Ещё в аптеке можно приобрести порошок борной кислоты и, смешав его пополам с сахаром, рассыпать по углам комнат и мебели. Но применение такого средства в жилом помещении небезопасно, особенно если на его территории проживают дети и домашние животные.

Видео от клиента. Результат обработки тараканов на кухне.
Результат уничтожения тараканов на кухне
Заявки по уничтожению тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю ежедневно, в заранее согласованное и удобное для Вас время.
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
79.61%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве