Загрузка...

Как вывести тараканов из квартиры в домашних условиях?

Как вывести тараканов из квартиры в домашних условиях?
04 Июня 2022

Для того, чтобы вывести тараканов из квартиры самостоятельно в домашних условиях потребуются современные, профессиональные средства дезинсекции, такие как "Ксулат-С25", "Микроцин", "Ацетрин". Данные средства являются микро-капсулированными и предназначены не только для контактного уничтожения тараканов, но и для вирусного истребления. Не достаток таких препаратов является их не доступность в открытой продаже, из-за высокого уровня опасности для здоровья человека. Опасность заключается в первую очередь тем, что данные препараты содержат "Циперметрин", "Перметрин" (и его производные), что по народной классификации называются инсектицидами. Всем известно насколько они опасны не только для человека, но и для домашних животных.

Профессиональный дезинфектор большое внимание уделяет блокаде от тараканов-кочевников и истреблению самих гнёзд, где таракашки основали собственные поселения. Такими местами могут быть как:

  • Кухня, в которой есть много мебели (шкафы, тумбочки, полочки), под которой их бывает неимоверное количество.
  • Вентиляционная шахта, ведущая от соседей, по ней прусаки особенно любят путешествовать. В вентиляционных шахтах их вывести всегда крайне сложно, ввиду большой труднодоступности.
  • Мусоропровод, т.е. он осматривается на наличие возможного пребывания таракашек.

Теперь, когда Мы знаем, где именно надо проводить самостоятельную дезинсекцию тараканов в квартире, приступаем к непосредственному процессу травления.

Как вывести тараканов из квартиры? Выводим!

  • Кухня, её надо обработать под линолеумом, если он есть, кроме него, следует залить вентиляционную шахту, чтобы создать барьер для усачей кочевников.
  • Если на кухне обои украшают стены, осмотрите их на наличие повреждений и дефектов в стыках. Часто вредители могут оставлять там свои яйца и фекалии, запах которых привлекает особей из других этажей.
  • Мебель, под столом, а именно его внутреннюю часть, там паразиты могут прятаться и также откладывать фекалии, что для многих других воспринимается сигналом наличия безопасной, зеленной зоны.
  • Кухонная мебель, какой бы она дорогой не была, её все равно придётся подвергать обработке внутренних полостей. Порой стасики могут образовывать целые поселения в шкафчиках, в которые Вы заглядываете крайне редко. Также как всегда, кухонный комплекс всегда бывает забит фекалиями, что просто означает для них место постоянного жительства.
  • Нередко балкон или лоджия граничит с кухней, поэтому обработку прилегающих областей, где были продукты также надо проводить. Вывести тараканов с лоджии нелегко, если под ней есть подвал или склад с продуктами.

После основной бомбардировки инсектицидами, Вам потребуется добить насекомых специальными дустами, такими как к примеру Дуст "Чистый дом" или можно какие-нибудь другие, в комплексе можно использовать также мелок "Машенька", что вдвое повысит блокаду Вашего помещения. В результате достигается зона отчуждения квартиры, где для усачей, просто нет условий для их существования, на стенах и шкафах барьер, который убивает спустя 20 минут после пресечения ими запретной границы.
Почему всего 20 спросите Вы? Блокадные средства дезинсекции рассчитаны таким образом, что химики приняли во внимание вирусный эффект для уничтожения колоний поселения вредителей. Из-за высокой уязвимости насекомых, процесс выведения многим дезинсекторам доставляет неиссякаемое удовольствие. Многие граждане поступают вынуждено не правильно, бегут в магазин за подручными средствами для самостоятельно борьбы с тараканами, но они хороши только на начальной стадии, когда они только появились и ещё не успели привыкнуть к Вашей квартире.

В дезинсекции, кстати, важна цель ограничения доступа, для того, чтобы они отвыкли к Вам приходить. Чтобы вывести тараканов безопасно Вам понадобиться респиратор или противогаз, резиновые перчатки и защитный халат или костюм, который прикроет уязвимые места Вашего тела. Сама химия от инсектицидов профессиональной дезинсекции теряет человеко-токсичность уже спустя 3-4 часа после обработки. Противогаз РПГ-60, Вам потребуется для того, чтобы защитить Вас от испарений, которые образуются в результате кристаллизации микрокапсул, которые образуют защитную плёнку или как называют в народе барьер от тараканов-кочевников. Обрабатывать комнаты, спальню и зал не обязательно, паразиты крайне редко образовывают поселения в местах отсутствия пищи, однако, если они всё же есть во всей квартире, то травить надо и остальные комнаты.

Никогда не стоит приносить еду в комнату, в 70% случаев прусаки появляются у очень занятых граждан, которым не всегда удаётся вовремя следить за кухней, потому, что они обедают и ужинают в городе. Оставшиеся 30%, это люди, которые любят дома, сидя перед телевизором попить и поесть. Сами понимаете, если дома нет энергичной женщины, мужчина не всегда сам уберёт за собой вовремя. Последним как раз вывести тараканов бывает очень тяжело из-за низкой организации и нередкой халатности со стороны клиента.

Заявки по уничтожению тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Видео пример результата моей обработки квартиры от тараканов:

Результат уничтожения тараканов в квартире
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
60.97%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве