Загрузка...

Тараканы в посудомоечной машине.

Тараканы в посудомоечной машине.
04 Января 2023

Посудомоечная машина может создать идеальное жизненное пространство для тараканов и других насекомых, учитывая, что люди редко их чистят. Тараканы могут прятаться внутри, за или под этими машинами, если у них есть доступ к пище.

В посудомоечных машинах достаточно места, остатков пищи и других мест входа, которые позволяют тараканам прятаться и свободно передвигаться. Вы можете предпринять несколько способов, чтобы предотвратить их размножение, прежде чем они станут серьезной проблемой для вашего дома.

Почему тараканы не умирают в посудомоечной машине?

Можно было бы ожидать, что тараканы погибнут в посудомоечной машине, особенно если вы часто ею пользуетесь. Тем не менее, посудомоечные машины являются одними из наиболее предпочтительных мест, где могут прятаться тараканы в вашем доме.

Большинство посудомоечных машин расположены на кухне. Для таракана это означает быстрый доступ к пище и безопасное место для откладывания яиц, а поскольку посудомоечные машины редко перемещают, насекомые могут жить там долгое время, не беспокоиться за свою жизнь.

Хотя тараканы не могут жить в главном отделении посудомоечной машины, благодаря их плоскому корпусу они спокойно размещаются в укромных уголках и щелях большинства кухонных приборов. Насекомые также предпочитают жить во влажных, тёмных и тёплых условиях, характерных для большинства посудомоечных машин.

Могут ли тараканы повредить посудомоечную машину?

Тараканы могут нанести значительный ущерб вашей посудомоечной машине, если их не остановить. Посудомоечные машины, кишащие тараканами, чаще всего страдают от поражения электрических схем и проводки, поскольку насекомые прогрызают изоляцию проводов, короткое замыкание интегральных плат и т.д.

Вы также можете пострадать от электрических неисправностей и ударов, поскольку открытая проводка подвержена утечкам воды и электрическим дугам, которые могут быть опасными.

Скопление мёртвых насекомых также может привести к засорению бытовой техники и её неработоспособности по назначению. Мертвые таракашки могут забить вентиляционные отверстия и привести к перегреву бытовой техники (и другим неисправностям), ремонт которых может обойтись вам в значительную сумму.

Вы можете избежать повреждения посудомоечных машин и другой кухонной техники насекомыми, регулярно проводя осмотр и чистку вашей техники. Другая альтернатива - нанять профессионала для поиска насекомых и их уничтожения - дезинсектора.

Как избавиться от тараканов в посудомоечной машине?!

Избавление от тараканов в вашем доме может быть непростой задачей для большинства людей, поскольку этих существ чрезвычайно трудно искоренить. Тем не менее, вы можете предпринять несколько мер, чтобы уменьшить случаи заражения тараканами в вашем доме.

  • 1. Используйте ловушки и приманки.

    Ловушки и приманки - отличный способ борьбы с тараканами и другими насекомыми, живущими в вашем доме. Вы можете найти множество альтернатив, начиная от липких ловушек, приманок, гелей и т.д.

    Ловушки и приманки для тараканов помогут вам справиться с заражением на низком уровне и держать их численность под контролем. Тем не менее, они могут быть не самым эффективным методом их полного уничтожения.

    Ловушка с приманкой работает лучше всего, если её разместить в идеальном месте, где насекомые с наибольшей вероятностью найдут её. Например, вы можете разместить ловушки с приманкой под посудомоечной машиной, рядом с трещинами и вдоль краев стен, где насекомые с наибольшей вероятностью их обнаружат.

    Этот метод часто предпочитают, потому что он экономичен, требует небольшого технического ноу-хау и может служить долгосрочной стратегией для контроля численности тараканов.

  • 2. Проверьте (и устраните) утечки и зазоры внутри вашей посудомоечной машины.

    Утечки и щели обеспечивают убежище для тараканов, чтобы жить, прятаться и размножаться. Вам нужно обратить особое внимание на состояние вашей посудомоечной машины, если вы хотите предотвратить проникновение и размножение таракашек в вашем доме.

    Кроме того, утечки и зазоры влияют на функциональность посудомоечной машины и могут вызвать дополнительные проблемы в будущем. Заражение тараканами также может привести к возникновению протечек и разрывов.

    Воздушные зазоры обычно возникают из-за засорения и могут быть ранним показателем потенциального заражения тараканами. Всегда проводите регулярные проверки бытовой техники на предмет возможного повреждения насекомыми.

  • 3. Регулярно чистите посудомоечную машину с помощью уксуса (и пищевой соды).

    Важно регулярно чистить посудомойку, чтобы удалить пятна от пищи, масла и другие нежелательные вещества, которые могут привлечь паразитов в ваш дом. Уксус является идеальным дезинфицирующим средством, а также средством от тараканов благодаря своему сильному запаху.

    Чистка посудомоечной машины уксусом не только гарантирует, что ваш прибор остаётся чистым, но и помогает предотвратить попадание насекомых в неё в качестве жилого помещения.

    Чистка посудомоечной машины с помощью уксуса и пищевой соды:

    • Подготовьте посудомоечную машину, сняв с неё подставки, фильтры и держатели для посуды. Протрите и замочите их примерно на 30 минут в смеси уксуса и тёплой воды.
    • Очистите её от пищевых частиц и другого мусора и запустите цикл горячей воды с уксусом примерно на 15 минут.
    • Посыпьте дно посудомойки разрыхлителем и снова включите её на короткий цикл подачи горячей воды.
    • Кроме того, не забудьте очистить дверцу и под посудомоечной машиной, где "усачи", скорее всего, прячутся. Комбинация уксуса для тараканов и пищевой содой поможет удалить их из посудомойки или других кухонных приборов.

  • 4. Нанесите инсектицидный порошок.

    Для удаления тараканов из посудомоечной машины можно использовать инсектицидный порошок - эффективен при борьбе с большими популяциями паразитов.

    Диатомитовый порошок, борная кислота, дуст - вот несколько идеальных примеров инсектицидного порошка, который может быть полезен при борьбе с тараканами. Вы просто посыпаете как пыль их маршруты и укрытия, и ждёте, пока насекомые вступят в контакт с инсектицидом. Вы также можете добавить приманку, чтобы привлечь насекомых к употреблению продуктов с добавлением арахисового масла, сахара и т.д.

    Посыпьте инсектицидным порошком посудомоечную машинку и другие поверхности, которые могут легко привлекать тараканов. Недостатком использования инсектицидных порошков является то, что они могут оказаться неэффективными в помещении под/над влажными поверхностями. Вам также может потребоваться соблюдать осторожность, поскольку некоторые продукты, содержащие порошок, могут быть опасны для здоровья вашей семьи.

  • 5. Поддерживайте чистоту на кухне.

    Чистая кухня может помочь держать тараканов в страхе. "Усачи" процветают в антисанитарных условиях и могут легко захватить помещение, если его постоянно не содержать в чистоте. Помните, что на кухни много остатков пищи и множество укрытий для тараканов и других насекомых.

    При мытье кухонных полов, столешниц и оборудования используйте дезинфицирующие средства, такие как уксус и отбеливатель. Вы должны стремиться проводить уборку не реже двух раз в неделю (или чаще) в качестве меры профилактики от нашествия тараканов.

    Лучше всего дополнить чистоту кухни и другими методами предотвращения появления тараканов, чтобы обеспечить более эффективную реакцию при их уничтожении. Кроме того, чистая кухня помогает предотвратить вредное воздействие бактерий и других патогенов, занесенных тараканами, на членов вашей семьи.

Почему тараканы любят посудомоечные машины?

Любят т.к. оно является идеальным укрытием для них. Большинство людей редко убирают остатки пищи после того, как их посуда вымыта. Тараканы обладают сильным обонянием и могут вынюхивать мелкие кусочки пищи в вашей посудомоечной машине. Более того, насекомые могут протискиваться через небольшие пространства, чтобы получить доступ к пище.

Некоторые производители посудомоечных машин используют изоляцию на основе сои для своих электрических проводов. Тараканов привлекает запах сои, и они считают ее богатым источником питательных веществ. Другие добавляют ароматизированные духи в проводку, чтобы защитить покупателей от нежелательных запахов, но последнее может иметь контрпродуктивные последствия, привлекая тараканов к вашей посудомоечной машине.

Большинство посудомоечных машин имеют тёмные, тёплые и влажные отсеки, к которым трудно получить регулярный доступ. Таракашки используют такие пространства, чтобы прятаться от хищников, откладывать яйца и избегать вредных химических веществ, таких как спрей от насекомых (дихлофос).

Как предотвратить попадание тараканов в посудомоечную машину

Вы можете предпринять несколько мер, чтобы предотвратить их попадание в посудомойку. Во-первых, убедитесь, что ваша посудомоечная машина всегда чистая и не засорена. Кроме того, следите за тем, чтобы она была в отличном состоянии, регулярно устраняя протечки, засоры и зазоры.

Заявки по уничтожению тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Видео от клиента после моей обработки кухни
Результат уничтожения тараканов на кухне
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
80.46%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве