Загрузка...

Парогенератор от клопов

Парогенератор от клопов
24 Мая 2022

Немного истории: Европа в XIX веке впала в панику от многочисленных пятен по всему телу. Оказалось это следы не понятных насекомых, которые в свою очередь вызывали раздражение на коже у людей. Пораженные места очень чесались, затем кровоточили. Причиной всему были ужасные условия санитарии, отходы быта выбрасывались на центральные улицы, грязь и неприятный запах были обычным явлением для общества того времени. По ночам из скопления грязного белья, из щелей в полу и подоконниках вылезали эти отвратительные насекомые, в народе получившие название «постельные клопы» и питались кровью мирных граждан. Методы борьбы были не ясны для страдающего населения.

Но в одной из провинций Франции, как-то утром, семья мало известного инженера Лепта сидя за столом и мирно беседуя, обсуждая свежие новости, обнаружила огромного клопа, нагло пробегающего по вчерашней выпечке. При виде паразита жена и дети испугались, сам инженер растерялся и в спешке опрокинул чашку с горячим чаем на тарелку с уже испорченными булочками. Не прошло и пяти минут, как кровососущий был схвачен и почему-то нейтрализован. Проанализировав ситуацию Лепт сделал вывод, что кипяток может стать коварным оружием по борьбе с кровопийцами. Вечером он сделал приспособление из тары с длинным и маленьким по диаметру носиком, наполнил водой и приготовил уголь, для того чтобы нагреть содержимое. Дождавшись ночи мужчина не смыкая глаз наблюдал за обстановкой в доме. Заметив не громкий шум где-то на полу, он нагрел уголь и бросил его в воду для достижения максимальной температуры. Как только струя коснулась пола, залив область откуда выползали клопы, пошёл пар. Под светом было видно, что противоядие подействовало. Немного позже мужчина вывел всех клопов в доме и показал устройство обществу.

Преимущества парогенератора в борьбе с постельными клопами:

  • Убивает соприкосновением, в том числе и яйца клопов, за счёт пара выдаваемого температурой до 100-160°C под давлением. 100% уничтожение, т.к. к таким высоким температурам у клопов нет резистентности (иммунитета).
  • Недостаток: слишком трудоёмко и не всегда достаёт в труднодоступных местах, ещё и дорого (от 2500₽ до 60000₽). Данный метод относится к механическому воздействию на особей и их личинок, т.е. до кого доберётесь, того и уничтожите (нет остаточного действия как у инсектицидов).

От себя хотел добавить, если Вы решили самостоятельно бороться с постельными клопами с помощью парогенератора, то перед приобретением обратите внимание на его давление, минимум должно быть 3,5 бар, а также, чтобы были различные насадки в комплекте. Им Вы сможете обработать все трудно доступные места, а также пропарить вещи. Данная борьба против клопов относится к эко обработке.

Пример мощного парогенератора от клопов фото.

Заявки по уничтожению постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
81.57%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве