Загрузка...

Газ от клопов, эффективен?

Газ от клопов, эффективен?
26 Июня 2022

Углекислый газ, можно использовать как приманку, постельные клопы, выбирая добычу, ориентируются по концентрации углекислого газа вблизи тела. Кожа человека дышит, и на выдохе, из пор высвобождает углекислоту, которая приманивает насекомых. Еще в 80х годах, наши заокеанские товарищи придумали ловушку для постельных кровопийц, которую в последствии, прозвали "Методом Миссури". Использование ядовитых газов опасно, однако, клопов эффективно убивает Сероводород, Азот, Окись углерода, Раддон и Аммиак.

Внимание! Выше перечисленные газы ядовиты, при обращении с ними надевать противогаз - обязательно. Газ при травлении постельных клопов, имеет низкую убойную силу, поэтому, заранее, рекомендую сделать выбор в сторону профессиональной химии.

Газ, часто путают с аэрозольным орошением.

Средства индивидуальной защиты

Во-первых перед началом работы, следует обезопасить помещение, убрать все продукты и защитить себя самого с помощью защитного костюма и противогаза. Далее наденьте перчатки и приступайте к определению секторов обработки.

Как определить сектор обработки клопов, как узнать где чаще всего они бывают и где они находятся постоянно? Для этого помните, а лучше поймите одну простую вещь, что паразиты прячутся не в предмете, а в деталях самого предмета.
Что это значит? Представим комнату, в ней есть кровать, кровать это объект, который состоит из множества деталей, к примеру матраса, матрас состоит из швов и ребер, где клопы прячутся всегда. Потом на кровати есть постель, которая состоит из подушки, и.т.д. в подушке есть молния, которая является частью наволочки. Рекомендую прочитать "Как обнаружить клопов в квартире".

Места обитания постельных клопов в квартире

Теперь, когда суть и смысл газовой дезинсекции понятен, немного рекомендаций. Экономьте газ, его не должно быть много, он не должен заполнить собой все пространства комнаты, это опасно для Вас и не отвечает требованиям безопасности. Газ следует наводить точечно на детали объекта, иначе любые действия считаются не правильными. Обрабатывайте от насекомых все детали, всех объектов, которые находятся в секторе обработки, т.е. квартиры или комнаты.

Заявки на уничтожение постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю ежедневно, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Пример обработки от клопов квартиры студии в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).
обработка от постельных клопов холодным туманом в квартире
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
84.54%
Комментарии (0)
  1. Комментарий от Наталья Наталья 26 мая 2023, 15:31 0
    Хотела бы предупредить людей про газацию от клопов. Зимой вызывала как-будто «официальную сэс» на обработку 3х комнатной квартиры от постельных клопов. По телефону мне назвали стоимость обработки 3500 рублей. По приезду мастер осмотрев квартиру и спальные места, рекомендовал выкинуть мебель и применить газовую обработку, стоимость которой составила 64 тысячи рублей. Я от нее отказалась, и согласилась на обычную обработку. меня не оставляло чувство, что обработка не была произведена надлежащим образом и я решила найти частного дезинфектора и попала на этот сайт. Позвонив Игорю и рассказав всю ситуацию, он сразу сказал, что «официальные сэс» квартиры не обрабатывают, а под газацией понимается применение перметриновых шашок, цена которых в районе 300 рублей и что меня пытались просто развести на деньги. По прибытию ко мне на квартиру, он произвел тщательный осмотр и не нашел следов постельных клопов, а нашел маленьких тараканов. Т.к. я никогда не видела клопов и слабо вижу, представитель «официального сэс» решил видать этим воспользоваться. В общем Игорь предложил мне произвести обработку от тараканов, я отказалась и настояла на обработке от клопов. Ценна была адекватная, конечно не 3500рублей, а дороже, но спустя полгода, никаких насекомых я у себя в квартире не вижу.
    Итог комментария в том, что не соглашайтесь на эту газацию, от неё толку 0 — так мне сказал Игорь, а он мастер высший класс.
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве