Загрузка...

Постельные клопы в ковре. Способы обработки ковров от клопов.

Постельные клопы в ковре. Способы обработки ковров от клопов.
23 Ноября 2022

Постельные клопы могут жить в ковре, кусать людей, кошек, собак, когда они на нём находятся. Поскольку взрослые особи способны обходиться без пищи до 12 месяцев, они всегда будут ждать хозяина.

Верный способ избавиться от постельных клопов в ковре - это его чистка. В сочетании с чистящими средствами для чистки ковров можно использовать горячую воду при температуре от 83°C, которой достаточно, чтобы их уничтожить на всех этапах их жизни. Чистящее средство также растворит и удалит яйца постельных клопов, пятна и грязь, оставшиеся на ковре.

Чистка ковра горячим паром (парогенератором, пароочистителем) превосходно уничтожает постельных клопов и их яйца. Это связано с тем, что пароочиститель, либо парогенератор способен выпускать кипяток температурой 94°C или более. Если насекомые будут постоянно подвергаться этому воздействию в течение нескольких минут, либо мгновенно, если будет очень высокая температура пара. Ниже перечислю некоторые факторы, которые помогут вам выявить заражение.

Признаки постельных клопов в ковре.

Вы можете физически заметить их на своем ковре, но только в том случае, если знаете, как они выглядят. Постельные клопы - это маленькие, овальные, коричневатые насекомые, которые питаются как человеческой, так и животной кровью. Они откладывают яйца, похожие на маленькие удлиненные рисинки белого цвета, которые приклеиваются к любым поверхностям и держатся на них, пока из них не вылупятся.

Ночные кровососы довольно умны, сложны и очень быстро размножаются. Они естественным образом адаптированы к окружающей среде. Всегда прячутся в труднодоступных местах и могут жить месяцами между приемами пищи.

Когда вы сидите или спите на ковре, постельные клопы выходят, чтобы укусить. Их укусы оставляют красные зудящие рубцы прямо на месте укуса. Ниже приведены общие признаки, по которым Вы сможете их определить на поверхности ковра:

  • 1. Чёрные пятна крови.
    Нет другого убедительного признака заражения постельными клопами на ковре и ковровых покрытиях, как пятна крови. По сравнению с физическим обнаружением ползающего живого паразита, легче увидеть пятна крови на ковре, особенно если он белый или яркий.
    Это объясняет, почему заражение может процветать на тусклых, тёмных или красных коврах, т.к. на них очень трудно их обнаружить. Если вы живете в многоквартирном доме, в котором вы подразумеваете, что у соседей есть постельные клопы, то лучше выбирайте при покупке яркие ковры, чтобы вы могли легко увидеть на них насекомых или следы их жизнедеятельности (пятна крови, сброшенный хитиновый экзоскелет).
    Фото яйца постельных клопов на ковре
  • 2. Укусы клопов и пятна крови.
    После укусов, они всегда оставляют пятна крови на ковре. Явным признаком являются рубцы красного цвета, которые появляются в виде небольших бугорков на Вашей коже. Немедленно осмотрите свой ковер, кровать и другие места, где они могут прятаться.
    Фото укусов постельных клопов на теле человека
  • 3. Экскременты клопов и сброшенная кожа.
    Еще одним признаком является сброшенный хитин экзоскелета (светло коричневый полупрозрачный панцирь) постельных клопов на ковре. При взрослении, они всегда линяют, и это явный признак того, что у вас процветает заражение.
    Сброшенные шкурки клопа

Всё, что вам нужно - терпение, время и усилия. Внезапные зудящие пятна на детях или домашних животных, которые ползают или играют на ковре, также могут быть признаком наличия постельных клопов.

Как обработать ковер от постельных клопов.

Прежде чем предпринимать усилия по их выведению, важно тщательно всё осмотреть. Ищите любые признаки заражения. Вы можете использовать ультрафиолетовый свет, чтобы их найти, если в комнате темно. Во время проверки следите за их экзоскелетами, пятнами или потемневшей кожей, так как это является доказательством заражения.

После того, как вы обнаружите их признаки, перечисленные выше, лучше почистить ковер. Ниже приведены подробные шаги и различные способы очистки и избавления от заражения постельными клопами на ковре:

  • Пылесосить.
    Первый и один из лучших способов борьбы с заражением - тщательно пропылесосить ковер. Этот процесс может быть эффективным при сборе этих крошечных вредителей. Это также отличный способ удалить их яйца, экзоскелеты и экскременты, которые способны испачкать Ваш ковер. Перед началом работы убедитесь, что вы используете пылесос с мешком, а не без мешка.
    Начните со сбора всех материалов на вашем ковре. Затем поместите их в герметичный контейнер для хранения, как минимум на неделю. Герметизация поможет перекрыть подачу кислорода, чтобы предотвратить их размножение. Убедитесь, что на Вас есть защитная одежда. Это помешает им использовать вас в качестве средства транспортировки в другие части Вашего дома.
    Как только все это будет сделано, проведите тщательную уборку. Двигаясь по ковру, делайте паузы над одним местом в течение примерно 10-30 секунд. Как только вы закончите с этим, вынесите весь пылесос на улицу. Затем опорожните и поместите его в герметичный пакет, затем транспортируйте для утилизации или сжигания.
  • Чистка паром.
    Хотя пылесос эффективный прибор при удалении клопов, но он их не убивает! В результате Вам понадобится чистка паром (парогенератором, пароочистителем). Тепло - один из самых эффективных способов уничтожения насекомых. Тем не менее, это должно быть при очень высокой температуре не менее 83°C градусов по Цельсию. Поэтому не торопитесь и пропаривайте ковер как можно большим количеством тепла, потому что горячая вода способна убить постельных клопов и их яйца.
    После того как вы закончите с этим процессом, дайте ковру высохнуть. Верните вещи на место и будьте готовы пропылесосить и пропарить несколько раз в течение следующих недель. Это можно делать не реже двух раз в неделю, чтобы успешно избавиться от кровопийц. Всегда не забывайте пылесосить после каждого сеанса пропаривания, чтобы у Вашего ковра было время для высыхания.
  • Диатомит от постельных клопов на ковре.
    Если вышеуказанные способы не помогут, то следующим шагом будет использование диатомитового порошка. Это порошок природного образования, который поможет уничтожить оставшихся насекомых. Диатомит разрушает их экзоскелет, одновременно вызывая обезвоживание и в конечном итоге смерть.
    Тем не менее, диатомит действует только на клопов, а не на их яйца. При его использовании для обработки ковра, примите меры предосторожности. Диатомитовый порошок лучше использовать органический, а не синтетический. Тщательно распределите средство по всей поверхности ковра. Затем дайте ему отстояться в течение 24-48 часов, чтобы насекомые могли нацеплять его на себя и в дальнейшем погибнуть. После этого пропылесосьте и поместите содержимое в герметичный пакет, очистите обе стороны ковра для эффективности. Затем утилизируйте пакет, чтобы избежать повторного заражения.
  • Нанесите двусторонний скотч.
    В качестве меры предосторожности вы можете нанести двустороннюю клейкую ленту по всему дому. Это делается от краев вашего ковра до концов мебели и половиц. Это увеличит Ваши шансы на победу над постельными клопами, поскольку они будут пойманы в ловушку на ленте и не смогут убежать.
Если все эти методы не помогут, тогда у вас не останется другого выбора, как обратиться к профессиональному дезинсектору, например ко мне, мой контактный номер +7 925 716-83-99 - Игорь.

Надеюсь, что вышеприведенная статья была вам полезна, и желаю удачи в работе.

Причины появления постельных клопов в ковре

Постельные клопы - одни из самых адаптируемых насекомых. Они способны обходиться без еды до двух месяцев и любят прятаться в труднодоступных местах, где они не будут обнаружены. Большую часть времени постельные клопы просто переносятся из одного места в другое в результате деятельности человека.

Как только они находят хорошее место, они размножаются. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных причин, по которым они перешли на ваш ковер:

  • Путешественники: постельные клопы, как правило, передвигаются очень быстро, несмотря на то, что они не пролетают мимо, не ползают по поверхностям и не ловят попутку с помощью подвижного объекта. Таким образом, Ваш ковер, скорее всего, был способом транспортировки или местом, где они впервые приземлились, прежде чем распространиться.
  • Хорошее укрытие: ковры, как правило, являются пышным и удобным местом для укрытия постельных клопов, особенно если у Вас толстые пушистые ковры. К сожалению, большинство насекомых, как правило, располагаются лагерем в местах, в которых их не заметят, и начинают размножаться быстрыми темпами.
  • Постоянные охотники: постельные клопы, как правило, всегда голодны, и источником их пищи является человеческая кровь, поэтому они, как правило, прилипают к местам частого взаимодействия с людьми. Ваш ковер отвечает всем этим требованиям, поэтому они чувствуют себя комфортно, делая его своей средой обитания.
Пример обработки от клопов квартиры в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).
обработка от постельных клопов холодным туманом в квартире
Заявки по уничтожению постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю ежедневно, в заранее согласованное и удобное для Вас время.
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
81.57%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве