Загрузка...

Уксус от клопов эффективен?

Уксус от клопов эффективен?
23 Мая 2022

Постельные клопы чувствительны только к инсектициду и крови, первое для них смертельно опасно, второе жизненно необходимо. Многие кто впервые столкнулся с такой напастью рассматривают как вариант уксус, его свойства конечно ядовиты, однако для кровососов они не представляют опасности.

Опытами моих коллег проверенно, что они не умирают и даже запах их не отпугивает. Уксус имеет острый запах и если он столовый, следовательно, он органического происхождения из натуральных кислот (лимон, яблоко). Что может быть лучше родной природы для постельного клопа?!

Проще говоря уксус в борьбе с клопами, только усугубит положение. Будет лучше если Вы помажете периметр нафталином или скипидаром, можно ещё и керосином, но не подпалите жилье сигаретой. Уничтожение клопов уксусом возможно только в случае если Вы бросите несчастного в бутыль и закроете его. Испарения лишат его кислорода, и он погибнет. Можно кстати заливать трещины маслом подсолнечным, но это опять-таки вред интерьеру, т.к. масло имеет высокую вязкость и действовать будет как герметик, что в свою очередь удушит паразитов.

Даже если Вы по периметру окрасите керосином, клопы будут десантироваться с потолка. Они не предсказуемы и уксус используют только молодые бойцы с насекомыми, надеюсь Вам поможет данная статья. Чтобы убить клопа при помощи уксуса, Вам следует смешать его со спиртом 90% и нафталином. Паразит умрёт спустя 5 сек непрерывного контакта с жидкостью. Кстати чистый спирт убивает маленьких, только что вылупившихся клопов, а уксус для них как водка для нас. Рекомендуем также растворитель смешать с водой, он убивает их быстро, но запах сильный и мебель испортит. Если Вам будет интересно прочитать про уксусную кислоту рекомендуем сайт Энциклопедии Wiki. В любом случае какое выбирать оружия борьбы с клопами решать Вам.

Но скажу с точки зрения дезинфектора профессионала, что не использовать средства профессиональной дезинсекции можно только если Вы просто физически не можете купить препараты (пароходы в море или далекая провинция) или в ночное время суток, когда все магазины и городские СЭС закрыты.

Заявки по уничтожению постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
81.57%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве