Загрузка...

Может ли замена матраса избавить от клопов?

Может ли замена матраса избавить от клопов?
28 Мая 2023

Если на вашем матрасе есть клопы, то они определенно присутствуют на кровати и других местах в спальне. Поэтому замена матраса будет неэффективна, если клопы еще находятся в постельных принадлежностях, подушках и в самой конструкции кровати.

Замена матраса может помочь избавиться от клопов, однако это не поможет, если вы не очистили их с кровати, подушек, постельных принадлежностей и спальни в целом, т.е. не произвели дезинсекцию комнаты и всех принадлежностей в ней.

Клопы очень упрямые и они не уйдут так легко. Они будут прятаться и откладывать яйца на постельных принадлежностях, так что даже если у вас есть новый матрас, они в конечном итоге начнут перебираться и заселять его, т.к. люди для них - пища, и они стремятся быть к ней ближе.

Когда можно заменить матрас из-за клопов?

Матрас можно выбросить, если он старый и сильно заражен яйцами клопов. Проверьте, не порван ли матрас или есть ли на нем дыры. Если есть, проверьте эти дыры и щели, потому что это еще одни места, где клопы могут прятаться и откладывать яйца внутри матраса.

Если есть много дыр и щелей с большим количеством клопов в них, то можно рассмотреть возможность замены матраса для эффективного избавления от них. После этого используйте чистое постельное белье. Кровососы также любят прятаться в подушках, и со временем они ползут обратно на чистый матрас.

Как избавиться от матраса с клопами?

В этом случае лучший способ - сжечь матрас на улице в открытом пространстве, подальше от дома. Если вы живете в квартире, вынесите матрас вниз и подальше от дома. Сложите и привяжите веревкой, затем вынесите его в мусор. Не рекомендуется отдавать его бездомным, так как это не гуманно.

Хорошо проверьте и обработайте спальню, прежде чем купить новый матрас для замены старого. Если у вас есть ковер в спальне, это может быть еще одно идеальное место обитания клопов. Рекомендую прочитать статью "Постельные клопы в ковре".

Как проверить и удалить клопов на матрасе?

Самки клопов никогда не прекращают откладывать яйца, и они продолжают делать это каждый день, пока живы и беременны. Их любимое место для откладывания яиц - края матраса внизу под обшивкой. Яйца клопов маленькие и белые, но видимы для глаза и всегда приклеены к любой поверхности.

Эта информация поможет определить наличие клопов на матрасе и избавиться от них. Вместо замены матраса из-за клопов используйте следующие шаги, чтобы избавиться от них:

  • Вынесите матрас на улицу днем, чтобы было достаточно света.
  • Если на улице идет дождь, используйте УФ-лампу, чтобы найти клопов, особенно если комната темная.
  • Начните проверку края матраса вместе с обшивкой.
  • Держите обшивку и двигайте ее вверх и вниз, чтобы полностью показать скрытый край.
  • Делайте это терпеливо, обходя матрас и не пропуская ни одного сантиметра.
  • Вы найдете скрытых клопов и их яйца.
  • Удаляйте их, продолжая проверку.
  • Используйте чистый кусок ткани, смоченный в изопропиловом спирте, который мгновенно убивает клопов, чтобы вытереть край матраса.
  • Для лучших результатов оставьте матрас на улице, особенно если солнце светит, потому что слишком высокая температура убьет клопов или выгонит их.
  • В качестве альтернативы вынесите матрас на солнце и оставьте на 6-8 часов. Куркума убивает клопов и ее можно посыпать на матрас. Затем используйте чехол на матрас, чтобы предотвратить их вылазки, пока куркума убивает их.

Вывод

Вышеуказанные шаги определенно помогут сэкономить деньги, которые могли бы быть потрачены на новый матрас. Даже если вы переезжаете в другой дом, клопы все равно следуют за вами в новую квартиру, пока постельные принадлежности не будут очищены.

Это объясняется тем, что их яйца могут выжить на одежде, которую вы вынесли из гардероба. Пройдет некоторое время, прежде чем они вылупятся и начнут размножаться в вашем новом доме.

После всех этих шагов хорошо обработайте кровать и спальню в целом. Главное - проверить кровать и всю спальню на наличие клопов, прежде чем вернуть матрас внутрь. Избегайте переноса зараженного матраса в гостиную и проверки его там, потому что вы можете рисковать распространением клопов на ковер и диван.

Однако утверждение о том, что мало шансов подхватить клопов, обнимая кого-то с клопами, не совсем точно. Хотя клопы обычно не распространяются через прямой контакт с человеком, они могут пристегнуться к одежде, сумке или другим вещам и перенестись в другие места. Важно принимать меры предосторожности, чтобы предотвратить распространение клопов в другие области и обратиться за профессиональной помощью, если это необходимо.

Пример обработки от клопов квартиры в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).
обработка от постельных клопов холодным туманом в квартире
Заявки по уничтожению постельных клопов в квартире по Москве и ближнему Подмосковью принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю ежедневно, в заранее согласованное и удобное для Вас время.
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
70.08%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве