Загрузка...

Как обнаружить клопов в квартире?

Как обнаружить клопов в квартире?
11 Сентября 2022

Постельных клопов следует искать ночью, в начале суток, с 2х до 4х часов утра, т.к. в этот промежуток времени, насекомые проявляют наибольшую активность. Они способны высосать кровь в три раза больше своего веса, в связи с чем, когда возвращаются взрослые особи с "пира", с трудом передвигая конечности, их очередь занимает молодняк, голодный и шустрый. Для их обнаружения, рекомендую использовать фонарик или свечку, ибо клопы постельные, идут на тепло огня, а вот общий свет их может спугнуть. Логика следующая, молодые особи видя, что взрослые возвратились сытыми, получают зелёный свет на охоту и выходят из своих укрытий. В идеале, искать их нужно осторожно, вооружившись фонариком, произвести осмотр кровати и следующие предметы, что будут перечислены ниже.

Где можно обнаружить постельных клопов?

В квартире их можно найти в дефектах штукатурки, под плинтусом, в складках матраса, внутри створок розеток, во внутренностях кресел и другой мебели, в пористых материалах. Могут перемещаться на домашних животных, в комнатных тапочках, в ванной комнате, на пижаме и на домашней одежде.

Постельные клопы, могут быть на картинах и за настенными предметами. Их убежища могут быть в щелях паркетной доски, вблизи окон, на и под подоконниками, особенно если они деревянные. Также, ночных кровососов можно найти на занавесках, шторках и даже вдоль потолочного и напольного плинтуса. Постельных клопов, можно обнаружить и вне квартиры, а именно: в электричке, общественной раздевалке, на крысах и птицах, фонарном столбе, одежде и в мебели из магазина, в отели и гостиничном номере, в авиационном и железнодорожном транспорте. Так же можно встретить в мебельных магазинах "IKEA", "Hoff". Обнаружить их можно при помощи ультрафиолетового света с длиной волны от 365 нанометров до 380. Насекомые и органическая жидкость подсвечиваются при свете дня.

Места обитания постельных клопов в квартире

Места скопления постельных клопов в квартире.

К местам их скопления относятся диваны, складки матрасов, плинтус, внутренности кресел, силовые элементы кроватей, под внутренней обивкой, также поймать можно в розетках, при помощи которых, постельные клопы перебегают из комнаты в комнату. Ниже, разберём подробно каждое место, а пока продолжим, к местам скопления насекомых, также относятся дефекты в штукатурке. Трещины и расщелины в стенах порой кишат насекомыми, но ввиду того что постельные клопы маленького размера у многих людей даже в мыслях не возникает проверить их на наличие в полостях штукатурки. Занавески также могут быть заселены паразитами, причём довольно часто на объекте, специалисты их наблюдают.

Матерчатые ткани, одеяла, особенно мягкие матрасы, которые многие помнят ещё из армии, могут быть заражены постельными клопами. Кстати, стоит заметить, что насекомые могут и вовсе не покинуть матрас, если он имеет какие-либо дефекты или порезы. Насекомых можно также обнаружить на обоях, так как они состоят из древесного материала, по которому им удобно перемещаться. В частности, если обои имеют цвет тёплых тонов, то наверняка Вы сможете их там найти.
Теперь поговорим о диване, живут они в основном в его внутренностях, особую любовь для постельных клопов, представляют матерчатые диваны, советского производства. Такие диваны надо полностью проливать инсектицидом, либо выбросить, если не собираетесь терпеть долгую вонь, что он будет истощать после обработки.

Найти постельных клопов, можно в детской комнате, к примеру, детские игрушки из пористых материалов, также могут быть заражены кровопийцами. В случае если они имеют порезы или дефекты, то можно сразу же выкидывать, в ином случае их можно для профилактики постирать. В гардеробе искать не стоит, если живут они, на объекте до 3 месяцев. В случае, если насекомые находятся в квартире более 6 месяцев, то изловить их можно на домашней одежде. Сменная одежда, дублёнки и шубы, крайне редко подвергаются вторжению. Отыскать их, можно ещё и в ванной комнате. Всё просто, насекомые, цепляясь к пижаме, к повседневной одежде, тапочкам могут попасть за стиральную машину или выпасть в месте где, обычно одежду, Вы вешаете.

Домашних животных постельные клопы не очень любят, но если постираете кошку, то с неё выпадет минимум 2 особи. Любовь к домашним кошкам, возникла в следствии постоянного пребывания этих животных в тёплых местах. Также кошки часто любят спать и валяться вблизи кровати, на ковре, что делает её еще более уязвимой. Чтобы предотвратить попадание на кошку, достаточно одеть на неё, обычный ошейник от блох, который хорош, как выяснилось ещё и от постельных клопов. Застать паразитов, можно в дефективных стыках старого паркета. Они предпочитают прятаться в паркетной доске, не на видных участках, а в тёмных, где нет света и минимальное количество вибраций. К таким местам можно отнести, область участка пола под кроватью, под столом.

Стол, табуретки и двухъярусные кровати, также могут быть ими инфицированы. Рекомендую осматривать их тщательно, разбирать телевизор и бытовую технику не стоит, им в ней просто нечего делать. Окна и подоконники, на них обнаруживать постельных клопов, Вы сможете крайне редко, но есть исключения. В случае, если вблизи окна располагается кровать, которая граничит с занавесом, то насекомые могут, нечаянно упасть на подоконник. Если подоконник из дерева, то выследить постельных клопов Вы сможете во всех складках, трещинах и проёмах, если из пластика, то в основном под подоконником. Может Вы удивитесь, но их могут принести голуби, поэтому клопы на балконе не исключение.

Подхватить постельных клопов, можно у соседей, для этого, достаточно всего один раз обнаружить выброшенную мебель вблизи подъезда или на лестничной клетки. Говоря о мебели, имеется ввиду диваны, кресла и кровати. Обычно нормальные люди, никогда не выкидывают сразу на улицу мебель, они сначала придумают ей альтернативное использование. Дача, отдать друзьям, знакомым, а на крайний случай, такую мебель забирают через доски объявлений "Avito", "Юла" или те же люди, что привезли новую мебель за не большую, но дополнительную плату, готовы утилизировать то, что уже в хозяйстве не потребуется. Клопов, можно обнаружить на любой корпусной мебели, деревянные элементы которой не покрыты лаком.

Застать постельных клопов, можно в отелях, гостиничных номерах, в местах скопления людей, а именно в спортивных раздевалках, школах, библиотеках, электричках, в стоковых магазинах верхней одежды, на рынках по продажам одежды, какой в этом секторе, бардак царит, описывать в статье не стоит, Вы и так это знаете. Стоит добавить, что самое страшное, это то, что обнаружить их, Вы сможете ещё и в новом диване, который совсем недавно могли привезти из солидного мебельного магазина. Объясняется это тем, что складские помещения, куда обычно привозят товар, для его сортировки и инвентаризации, порой не вмещают в себя всей мебели и приходится её просто накладывать одно на другое. В итоге, если хотя бы один раз постельные клопы попадали на этот склад, то они 100% перебрались на другие предметы в поисках еды.

Заявки на уничтожение постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю ежедневно, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Пример обработки от клопов квартиры студии в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).
обработка от постельных клопов холодным туманом в квартире
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
70.08%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве