Загрузка...

Паразиты в постели. Меры противодействия и средства.

Паразиты в постели. Меры противодействия и средства.
01 Июля 2022

Каким бы диким это не казалось людям наших дней, однако мы запросто можем оказаться в кровати с каким либо кровососущим паразитом.

  • Постельные клопы - в складках матраса.

    Одним из постельных паразитов считается клоп. Это кровососущее насекомое - эктопаразит, питающийся кровью человека и животных. Относится к отряду полужесткокрылых. Ведёт ночной образ жизни, днём прячется в предметах мебели и быта. Укус его сходный с комариным укусом. Но когда их становится слишком много, досаждает зуд, человек от дерматолога узнает об истинной причине неприятностей. Догадаться о том, что у него завелись постельные клопы, можно по мелким пятнышкам крови на простыне, множественных укусах на теле в виде дорожки. Также их можно заметить, если ночью включить свет и резко одернуть одеяло. Клопов могут занести с любыми вещами обихода как сами люди, так и их домашние животные.
    Где прячется постельный клоп в кровати

  • Постельный клещ - в тканях матраса.

    Не менее неприятным является постельный клещ, он же чесоточный зудень. Относится к отряду паукообразных существ. Обитать они могут как в воде, так и на суше. Большинство клещей питаются отмершими остатками, беспозвоночными. Однако есть вредители, которые ведут паразитический образ жизни. Оптимальное место для его обитания - постель. Признак появления - красные зудящие пятна на коже. Также о наличии клещей свидетельствует аллергия, проявляющаяся чиханием, слезотечением, першением в горле, чесотка. Чаще всего они заводятся в помещениях, где редко проветривается, много пыли, в старых пуховых одеялах и подушках.
    Место обитания чесоточного зудня

  • Блохи - вблизи постели у ковра.

    Более опасными считаются блохи. Они относятся к типу членистоногие, классу насекомые, отряду блохи. Это наружные паразиты человека и животных. Разносчиками их могут быть животные. На людях, как правило, такие блохи не обитают, однако могут искусать, а также стать переносчиками опасных болезней: чумы, сыпного тифа, псевдотуберкулеза. Существуют также бытовые блохи. Они обитают на бытовых предметах и способны сильно искусать жильцов дома.
    Блохи у кровати в ковре

  • Вши - прячутся под подушками.

    Вши - это отряд мелких вторично бескрылых паразитических насекомых. Питаются, кровью млекопитающих, в частности человека, высасывая её колюще-сосущим ротовым аппаратом. Среди всех видов вшей в постели чаще всего встречается платяная вошь. Однако повстречать в кровати можно также головных и лобковых вшей. Все эти паразиты являются кровососущими, поражают соответствующие участки тела. Головные - волосистую часть головы, лобковые - лобок и мошонку, платяные - практически всё тело. Симптомами завшивленности являются кожный зуд, сыпь, гнойные корочки, наличие гнид в волосах. Разносчиками вшей являются люди.
    Вши прячутся под подушками

  • Комары - несут дозор на потолке.

    В весенне-летний период среди прочих насекомых человека атакуют комары - насекомые отряда двукрылых. Перед тем, как пить кровь, самка комара вводит в кожу жертвы вещество, которое вызывает отёк, покраснение, зуд кожных покровов, а в отдельных случаях - тяжелую аллергическую реакцию.
    Комар

Меры противодействия.

Самый простой способ избавления от паразитов - физический. Постельное белье, используемую одежду требуется перестирать. Ковры следует пылесосить несколько раз в день до полного исчезновения насекомых. Действенным является температурный метод. Вещи, в которых поселились паразиты, следует хорошо "прожарить" на солнце либо же выморозить. Самым эффективным считается способ химический, с применением различных антипаразитарных химических средств. Пользоваться ими согласно строго соблюдая инструкции.

Чтобы избавиться от паразитов в спальне, необходимо правильно произвести дезинсекцию постели. Всё постельное белье нужно выстирать и прокипятить. Мягкую мебель, матрасы посыпать специальными порошками, оставив их на 8 часов. После этого поверхность нужно тщательно пропылесосить. Также рекомендуется инфицированные твёрдые поверхности протирать скипидаром. Если речь идёт о клещах, необходима химчистка пуховых подушек и одеял или же стирка их содержимого в мыльной воде.

Надёжным помощником в борьбе станет служба дезинсекции, либо частный дезинфектор. Специалисты не только избавят от нежелательного соседства, но дадут гарантию того, что в ближайшее время вредители не поселятся в доме снова.

Профессиональные средства от паразитов.

Среди самых эффективных средств в борьбе с насекомыми в постели достаточно неплохо зарекомендовали себя аэрозоли «Дихлофос», «Перфос-П», «Карбозоль» отечественного производства, «Рейд» от компании SC Johnson, "Раптор" от производителя Upeco, порошки «Риапан» и «Неопин», жидкие препараты «Инсекта Дибро-фин» и «Лактерин».

Действующими веществами при дезинсекции чаще всего выступают фосфорорганических соединения (карбофос, хлорофос, сульфидофос, дихлофос) и пиретроиды (содержащие вещество пиретрум, либо его производные). Последние считаются более современными в борьбе с насекомыми, практически не причиняя вреда человеку.

Чтобы при дезинсекции достичь максимального результата, необходимо воспользоваться специальным оборудованием. Для обеззараживания жилых помещений, кровати, широко используются опрыскиватели, генераторы горячего и холодного тумана, аэрозольные генераторы, дезинсекция при помощи нагревательных печей.

Заявки на уничтожение постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю ежедневно, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Пример обработки от клопов квартиры студии в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).
обработка от постельных клопов холодным туманом в квартире
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
77.19%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве