Загрузка...

Как избавиться от клопов на одежде?

Как избавиться от клопов на одежде?
07 Мая 2022

Обычно постельные клопы таятся в складках воротника, во внутренних карманах и в ременном тоннеле. Если одежда состоит из толсто-сшитой ткани, то вероятней всего, что между волокон. Кровопийцы попадают на вещи, когда Вы оставляете их на предметах интерьера или спите в ней. Они могут оккупировать Ваш шкаф, в котором находится общая одежда. Достаточно попадания одного паразита на полку и потомство не заставит себя ждать, потому, что самки любят откладывать яйца в тёплых местах. Существуют простые методы обработки, к примеру стирка или вынос её на мороз, но не достаток этих методов в не достаточной надёжности. Личные вещи и прочую одежду можно обработать препаратами Лиходей (Кукарача) и другими инсектицидами, но они опасны для здоровья и поэтому требуют детальной промывки после обработки спустя сутки. Вещи и обувь можно также потравить от клопов дихлофосом, рекомендую Рейд.

Бывают случаи когда Вы, не вольно, попадаете в зону заражения кровопийцами. Здесь надо действовать молниеносно и соблюдать правила, которые гарантируют Вам защиту в секторе риска.

  • Никогда не садитесь на матерчатые (тканевые) предметы (мебель), даже если это пышная кровать. Садитесь только на твердые предметы не имеющие скрытых щелей.
  • Не одевайте тапочки, в них прячутся постельные клопы (тапочки для гостей редко используются).
  • Придя домой, всё с себя снимайте и отправляйте в стирку, лучше сразу в ванне переодеться и там же всё оставить.

Этих простых правил Вам хватит, чтобы не принести насекомых себе в дом. Такую заразу, занести очень легко, а вот выводить крайне трудно!

Подведя итоги выше сказанного, отвечу вкратце на ряд вопросов, которые помогут Вам определиться с окончательным мнением.

  • Если кто-то из членов семьи увидел постельного клопа на одежде, значит всю её следует постирать в горячей воде.
  • Как обнаружить клопа на одежде? Просто, достаточно осмотреть складки, там они прячутся чаще всего. Живут в личных вещах, это надо помнить при вскрытии багажа или принятия каких либо других предметов.
  • Как обезопасить себя от постельных клопов? Соблюдая индивидуальные правила безопасности находясь в помещениях, в которых возможно их наличие, гостиницы, отели, хостелы, не благополучные места.
  • Одежда заражена клопами? Это реальность, лучший способ избавиться - замочить в воде доведенной до кипения, либо просушить в сушке при высокой температуре.
  • Клопы поселились на одежде? Это обычное дело, при длительном присутствии на неблагополучном или в заражённом объекте.
  • Что делать с клопами на одежде, вещах? Убирать, а лучше сразу всё постирать в кипятке и хорошем порошке.

Как найти постельных клопов:

  • на вещах? Они чаще всего прячутся в складках и самых скрытых местах, они их чувствуют и стремятся туда.
  • в гардеробе? Если очаг заражения в квартире свыше 3-х месяцев, то искать уже не стоит, надо травить всё, если нет, тоже.

Как избавить от клопов:

  • свои вещи? Обрызгать специальным препаратом, к таким относят Минап-22, Синузан, Клоповерон.
  • гардероб? Сначала потравить, за тем, складывать предварительно стерильные, т.е. постиранные.

Спасибо за внимание!

Заявки по уничтожению постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
71.09%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве