Загрузка...

Дихлофос от клопов

Дихлофос от клопов
28 Сентября 2022

Существует миф, что дихлофосом избавиться от постельных клопов не реально. Разберём подробную инструкцию по его использованию. И так, можно использовать абсолютно любой дихлофос, они все содержат действующие вещества - производные от пиретроидов. Рекомендую обращать внимание на следующие виды: Raid (Рейд), COMBAT (Комбат), РАПТОР, Чистый дом. Постельные клопы всегда прячутся в местах, где нет, света, нет вибраций и есть дерево, при использовании дихлофоса не брызгайте на все предметы, только там где дерево, мало вибраций и нет ни солнечного, ни дневного света. Дихлофос, эффективно атрофирует зрение постельного клопа, препятствует дыханию и обжигает лапы.

Постельные клопы любят дерево и всегда прячутся в местах, где отсутствуют вибрации и нет солнечного света. Часто, такими местами могут быть - внутренние поверхности силовых ребер дивана или кровати. Нет, света, нет вибраций и есть дерево! Рекомендую к прочтению статью "Как защитить диван, кровать, кресло от постельных клопов самому".

Места где прячутся постельные клопы

Поэтому, разберите диван, снимайте пледы, простыни, наволочки, поднимите его на "папа" и побрызгайте в местах стыков конструкции. Цель: щели, проемы, мелкие дырочки, рёбра матраса, швы одеял, пропасть вблизи подлокотника, если диван выполнен из тканевого материала - атакуйте порезы и другие дефекты конструкции. Локализуйте свои усилия на диван, кровать, постельные принадлежности, щели паркета, который располагается под диваном и в непосредственной близости к нему. Если состояние плинтуса - ужасное, брызгайте вдоль его щелей, особенно тщательно, если он деревянный, а если из пластика, то его можно будет на время снять.

Места где прячутся клопы в кровати

После контактного распыления аэрозоля, рекомендую запломбировать щели, дырки и другие дефекты конструкции кровати, дивана, пола и плинтуса строительным герметиком - силиконом. Стоимость одного флакона примерно 300 рублей.

Герметики выпускаются в разных расцветках, к примеру, специально для древесных конструкций, существует цвета светлого или тёмного дерева. Если для бетона, то есть герметик серого цвета, либо светло-серого, либо тёмно-серого. Обычно для безвредной дезинсекции, нам одного флакона, бывает достаточно. Нельзя использовать дихлофос не надевая медицинского респиратора, вдыхаемые инсектициды из лёгких не выводится!

Не выводятся также и пятна силикона, поэтому, при его использовании, обращайте внимание на защиту одежды. Силикон отмыть очень трудно, поэтому рекомендую защитить руки латексными перчатками и одежду лучше надевать старую и не нужную. Современные аэрозоли от насекомых достаточно сильные и убивают контактно особей любого возраста. Привыкания аэрозоли не вызывают, мутировать ни клопы ни тараканы не могут.

Заявки на уничтожение постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю ежедневно, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Пример обработки от клопов квартиры студии в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).
обработка от постельных клопов холодным туманом в квартире
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
70.08%
Комментарии (0)
  1. Комментарий от Андрей Андрей 14 января 2023, 21:15 0
    Сколько не пробовал травить тараканов дихлофосами, ни какого толка :(
    День, два, три их нет, а потом снова бегают паразиты.
    Вызывал фирмы, несколько раз, один раз с запахом делали, второй раз без. Отдал кучу денег, изначально обещали обработку произвести двух комнатной квартиры за 2000 рублей, по приезду, сказали, что за 2000 без гарантии и будет слабый результат и подняли ценник до 10000 рублей. После обработки были трупы, это да, но не прошло и 2 недели, как тараканы снова бегали как и прежде. Второй раз аналогично.
    И барьеры впаривали, только вот толку не было.
    Знакомый порекомендовал Игоря, дал его телефон, сказал, что мастер делает на совесть, у него уже полгода их нет после обработки. Позвонил, Игорь пообщавшись со мной, всё расспросив, сказал, что нужно будет обработать только МОП и будет стоить 5000 рублей. И действительно, по приезду цена не изменилась, ничего не навязывал, только дал консультации, что где нужно будет мне сделать. Уже прошло 3 месяца — ни одного таракана!
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве