Загрузка...

Укусы постельных клопов. Кого чаще кусают? Как выглядят укусы?

Укусы постельных клопов. Кого чаще кусают? Как выглядят укусы?
17 Мая 2022

Постельные клопы - из класса синантропных насекомых - эктопаразитов питающиеся кровью человека и других теплокровных животных. Клопы, названы постельными потому, что чаще всего они обитают на тёплой постели хозяина, поближе к пище. Постельные кровососы нападают исключительно ночью, они имеют шесть конечностей для передвижения. Две последние конечности являются отталкивающими, средние удерживающими, передние для фиксации и ввода патрубка.

Строение клопа постельного.

Есть ещё у них усики и хоботок для питья крови, брюхо клопа как контейнер с гармошкой, которое имеет свойство расширяться при необходимости принятия дополнительных грамм пищи. Окрас коричневый и размерами не превышают размеров Вашего ногтя. Если кто-то из Вашей семьи нашел клопа или следы укусов на теле, то не медля принимайтесь искать все расщелины Вашей спальни, вблизи дивана и матраца. Если Вы не знаете как выглядят укусы клопов, то знайте, они имеют красный цвет, чешутся и немного вытянуты вверх от кожи. Кровососы появляются на рассвете, часа в 3-4 утра. Укусы безболезненны, лечить их можно мазью "Циндол" или болтушкой. Постельные кровососы могут быть переносчиками опасного заболевания Гепатит “Б”.
Кровопийца всегда ищет на теле человека мягкие места с крупными порами, как обычно это шея, попа, талия, руки, бёдра. Смазывать препаратом для вспугивания паразитов следует именно в этих местах. Далее кровопийца вводит хоботок с которого впрыскивается обезболивающая жидкость. Срок действия от введения до обезболивания примерно 5 секунд.

Клоп наполняет брюхо примерно за несколько секунд, обычно около 30 секунд. Вмещает он в себя около 5 мл. грамм. т.е. это больше его собственного веса примерно в 2 раза. Далее сытый паразит возвращается в своё гнездо, либо в скрытое, труднодоступное место колонии, где чувствует себя в безопасности и уходит в спячку до следующей голодовки.

Отличия укусов постельных клопов от других синантропных насекомых:

  • Запомните, если укусы появляются исключительно по утрам, то это явный след клопов-кровососов.
  • Второе отличие, паразиты кусают в самые нежные участки кожи, к таким можно отнести: запястья, бёдра, живот, лопатки и ребра.
  • Третьим не менее важным отличительным фактором можно считать специфический характер укусов.
    Внимание! Постельные клопы могут кусать «Цепочкой» т.е. расположение укусов в ряд с интервалом несколько миллиметров, выглядит как дорожка.

Фото укусов постельного клопа на спине.

Немного слов об опасности, которую представляет укус зараженного клопа, к примеру, они могут быть переносчиками «Гепатита Б». Из множества болезней самым не излечимым является именно «Гепатит Б», причём вампир может его только перенести с одного человека на другого, но сам, быстро его переваривает и уже спустя некоторое время может быть абсолютно, стерильным. К другим можно отнести холеру, чесотку, ВИЧ – болезни не передаются, только при смешивании крови разных людей. Иначе говоря, если в комнате 2 человека и 1 из них болеет СПИДом, клоп его укусил и с запачканным хоботком укусил другого здорового, в этом случае заражение наиболее вероятно.

Кого чаще кусают и как выглядят укусы клопов.

Чаще укусы возникают у людей имеющих тонкую кожу и положительную группу крови (вкусную). Наиболее нежные участки кожи, которые любят кусать больше всего - это запястья, внутренняя часть колен и локтей, шея, верхняя область спины, тазобедренная часть. Красные крапинки, которые появляются в результате, заживают в таких местах крайне долго. В других случаях заживление происходит в течение недели, данный фактор зависит от иммунной системы и состоянии кожи.

Обрабатывать места укусов надо болтушкой, циндолом, можно ещё использовать заживляющие мази и средства от ожогов. Скрыть красные крапинки можно при помощи пудры и конечно болтушки - спиртовой раствор, в составе которого спирт и др. ингредиенты. Подробно о болтушке Вы сможете узнать в интернете. Укусы от клопов оставляют алые крапинки, которые чешутся и могут кровоточить. Заживляет их хорошо любое противо-ожоговое средство.

Укус клопа безболезнен и не опасен для здоровья, единственную опасность, которую можно ожидать это перенос гепатита "Б". Кровосос может Вас заразить, если до Вас у него был контакт с больным гепатитом. Никогда не знаешь откуда пришел кровопийца, поэтому, насторожится стоит.

Резюме: Как выглядит укус постельного клопа в теории?
Красный бугорок, которой появится к утру, он чешется и кровоточит. Еще укусы могут быть цепочкой (дорожкой), вот это самый главный их почерк.

Фото укусов постельного клопа на шеи.

Заявки по уничтожению постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Пример обработки от клопов квартиры студии в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).
дезинсекция клопов холодным туманом
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
83.18%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве