Загрузка...

Ультрафиолет и постельные клопы

Ультрафиолет и постельные клопы
17 Сентября 2022

Постельные клопы под ультрафиолетовым излучением

Ультрафиолетовый свет убьёт постельных клопов, только если они будут находиться рядом с ним более 2х часов на расстоянии 0,1 метра. Ультрафиолетовые лучи могут повредить их внутренние клетки и остановить их развитие. Постельные клопы ненавидят свет, поэтому использование ультрафиолета не является эффективным способом борьбы с ними, если они не пойманы в ловушку.

Чтобы ультрафиолетовый свет убил постельных клопов, вам нужно воздействовать на них с близкого расстояния - 5-10 сантиметров в течение 2-3 часов. Время, необходимое для уничтожения взрослых особей, зависит от их размера и от того, когда они в последний раз питались кровью. Однако их нимфы погибают после 1-2 часов пребывания в герметичной среде.

Однако постельных клопов убивает только ультрафиолетовый свет в диапазоне С, и это происходит только в том случае, если они подвергаются воздействию с близкого расстояния в течение нескольких часов. Чем ближе они находятся к ультрафиолету, тем меньше времени требуется для их гибели. Кровососущие не могут оставаться неподвижными ни при таком освещении, и будет сложно использовать данный способ против них.

Ультрафиолетовый фонарик подсвечивает следы клопов и их яйца

Использование ультрафиолетового света для обнаружения постельных клопов

Да, его можно и нужно использовать для оперативного их обнаружения, потому что они светятся, когда УФ лучи попадают на их внешние слои. После того, как яйца постельных клопов вылупились, они производят нимф, которых нелегко обнаружить из-за очень маленького размера. Ультрафиолет поможет сделать личинок видимыми, что позволит эффективнее бороться с заражением.

Нимф затруднительно обнаружить в светлой комнате, взрослых особей одинаково трудно заметить в тёмной комнате. Если вы подозреваете, что в комнате с плохим освещением есть данные паразиты, то при использовании УФ света вы их быстрее обнаружите.

Клопы светятся под ультрафиолетовым излучением, потому что на их спине есть элементы фосфора. Они поглощают УФ лучи и дают отражающий свет, который виден человеческому глазу в темноте. Вот почему детекторы УФ излучения могут помочь быстрее идентифицировать их в тёмном помещении.

Вы также можете увидеть их экскременты (фекалии) при ультрафиолете, если направить на них лучи. После высасывания крови, насекомые переваривают необходимые питательные вещества и выделяют отходы в жидкой форме. Это испражнения в мягком нетвердом состоянии с тёмно-коричневым оттенком. Экскременты становятся чёрными только после высыхания.

Обнаружения постельных клопов при помощи ультрафиолетового света

Как обнаружить постельных клопов с помощью ультрафиолетового света

Для начала, купите ультрафиолетовый фонарик, он поможет вам быстрее определить предполагаемые места их укрытия. Постельные клопы прячутся в тёмных местах, которые редко тревожат люди или домашние животные. Им не нравятся внешние воздействия или свет. Если вы находитесь в спальне, проверьте стыки шкафа, тыльную сторону ящиков, под кроватью и её стыки. При осмотре матраса сосредоточьтесь на складках и швах.

Держите УФ фонарик одной рукой, а другой раздвигайте и открывайте швы, чтобы расчистить путь. Направляйте свет на эти области медленно, не спешите. Если вы их заметили, опрыскайте их например дихлофосом.

Ультрафиолетовый фонарик

Постельных клопов привлекает ультрафиолетовый свет

Нет, он их не привлекает, потому что они от природы светобоязненные. Это означает, что они будут максимально избегать освещение, и это то, что защищает их от опасности. Однако это не означает, что они не укусят вас ночью, если вы будете спать с включенным светом.

Они живут в тёмных местах и скрытых трещинах в кроватях, матрасах, мебели или обивке. Им не нужен свет чтобы найти своего хозяина, и именно поэтому они могут найти и укусить вас в абсолютно тёмной комнате. Привлекает их к нам углекислый газ и естественное тепло, выделяемое нашим телом.

Во-вторых, их не привлекают ультрафиолетовое освещение, потому что они его боятся из-за очень быстрого нагрева своего тела, что для них губительно. Ультрафиолет отпугнет их после короткого времени воздействия, если они не находятся в закрытом помещении. Высокая температура будет беспокоить их, и они не смогут оставаться на одном месте, на которое попадают ультрафиолетовые лучи.

В заключение, нет такой формы света, которая могла бы заставить паразитов выйти из своих укрытий. Они умны, и это затрудняет их быстрое уничтожение. Если вы видите постельного клопа средь бела дня, он либо очень голоден, либо убегает от опасности.

Убивает ли ультрафиолетовый свет яйца постельных клопов?

Яйца постельных клопов очень маленькие и в большинстве случаев они выглядят как очень мелкие рисинки, расположенные на поверхности. Некоторые из них могут быть очень крошечными. Вы можете увидеть их только с помощью микроскопа или лупы, если у вас не очень хорошее зрение.

Фото яиц постельных клопов

Чтобы избавиться от яиц клопов, поместите их на расстоянии 10 см от источника ультрафиолета и облучайте их лучами при 280 нм в течение 2-3 часов. Тепла, выделяемого этими лучами, достаточно, чтобы высушить их. Эти яйца на стадии развития всё ещё слабы и не могут пережить прямое УФ облучение с близкого расстояния.

Свет разрушит слабые структуры яиц, и это остановит их развитие до следующей стадии. Ультрафиолетовые лучи делают клетки более подвижными, и чем дольше они остаются под лучами, тем больше вероятность их гибели.

Яйца постельных клопов прекрасно светятся под ультрафиолетовым излучением, и лучи также нагревают естественную липкую жидкость, которая приклеивает их к поверхности. При нагревании они падают, и это снижает их шансы на выживание. Яйца постельных клопов термостойкие, и вам нужно увеличить время воздействия, если вы хотите избавиться от них данным способом.

Такая большая продолжительность воздействия делает эти методы не очень эффективными и утомительными. Использование ультрафиолетовых лучей для борьбы с насекомыми является дорогостоящим с точки зрения затрат времени и энергии. Поэтому рекомендуется использовать только ультрафиолетовый свет для обнаружения постельных клопов в тёмных помещениях. Когда дело доходит до их уничтожения, то обращайтесь ко мне, к профессиональному дезинфектору, и в эту же ночь, вы будете спать без укусов клопов!

видео клопы под ультрафиолетовом свете

Заявки на уничтожение постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю ежедневно, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
84.54%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве