Загрузка...

Постельные клопы с точки зрения религии

Постельные клопы с точки зрения религии
20 Мая 2022

Издревле люди пытались понять, что влияет на них, и как они влияют на окружающий мир. Они, ещё не ослепленные «наукой», тщательно анализировали всё происходящее в мире и старались глубже понять причинно-следственную связь. Например, мудрыми людьми древности было замечено, что духовная деградация, помимо целого ряда негативных последствий, становится причиной появления...постельных клопов! И это притом, что физическая чистота у многих народов была возведена в ранг первостепенных задач быта.

Но так как человек состоит не только из тела, то и душевное состояние также должно быть чистым, как сказал Конфуций: «Тот, кто чист помыслами, подобен Небу». Конечно, всё это было известно и до него. Любая религия говорит о человеке, как об особом творении, который имеет особенную миссию. И что интересно: человек, уклонившийся от цели самосовершенствования, становится причиной негативного изменения окружающей среды.

Он начинает буквально порождать различных тварей, которые питаются продуктами распада, которые гнездятся там, где грязь. На Руси также считалось, что постельные клопы - признак беды. Иногда расценивалось, что это проделки чёрных магов и ведьм, которые «портят» людей. Но если бы человек был чист, то и злые пожелания бы до него не дошли.
О чем же конкретно свидетельствует возникновение постельных клопов? Это знак, сигнализирующий человеку о том, что он сам превращается в существо, которое не «видит» ничего, кроме грязи. И что он не желает ничего, кроме грязи, физической и духовной.

В истории есть свидетельства тому, как целый народ был наказан нашествием подобных насекомых, которые являются знаком духовного бедствия. Так, знаменитая третья казнь Египетская, когда весь народ египетский страдал от нашествия мошек. Даже жрецы вынуждены были признать, что это - «перст Божий» (Исх. 8:17-19). Считается, что первоначальным местом обитания этих кровососов были пещеры Среднего Востока. Однако заметьте, кровопийца приживается в любых помещениях, вне зависимости, чистые они или грязные! Это представляется ещё одним аргументом в пользу того, что клопы - особый знак для людей.

И пренебрегать им не стоит, ведь они относятся к кровососущим паразитам, которые несут угрозу здоровью людям и животным. Что характерно: славянские народности, вполне обоснованно предполагая «особую» причину появления этих паразитов, старались решить проблему специальными заговорами. Например, нужно произносить: «Клопы вы, клопы, не кусайте меня. У вас зубы-то репяные, а моё тело-то кремяное!». Есть даже довольно забавный ритуал: надо связать на нитку несколько особей, и тянуть всей семьей, говоря: «Ну, ну, клопики!».

Некоторые, скептически настроенные люди, могут возразить, дескать, «мыться надо чаще». Об этом уже сказано выше: паразиты способны жить в любой среде. А если рассмотреть статистику, то можно удивиться, ведь постельный клоп быстро распространялся даже в двадцатом веке в развивающихся странах! В течение долгих пятидесяти лет (с тридцатых годов прошлого столетия) не удавалось обуздать растущую популяцию кровососущих. Только вряд ли это может быть случайным, ведь на этот период случилась Вторая мировая война, начало и разгар Холодной войны, масса локальных конфликтов и т.п.

Но было бы неуместно закончить эту тему, не раскрыв действенного метода по профилактике такой проблемы, как постельные клопы. Религия даёт очень простой рецепт. Самое главное - это изменение образа мыслей. Стоит пересмотреть свой взгляд на мир и себя, если появилась такая проблема. Если же её нет, то в качестве предотвращении этой, а равно и многих других проблем, разумно будет придерживаться правила: «Не делай другим того, чего не желаешь себе!».

Заявки по уничтожению постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
60.97%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве