Загрузка...

Профилактика от постельных клопов

Профилактика от постельных клопов
25 Мая 2022

Всё, что Вам надо помнить, чтобы не подцепить где-нибудь постельных клопов, так это то, что по-настоящему подцепить их Вы сможете только оставшись на ночёвку в гостях или переночевав в каком нибудь курортном отеле. Просто так, прыгнуть Вам на ногу, они не смогут, разве, что упасть с потолка. Выходят кровососущие вампиры на охоту только ночью, поэтому для них, ночное время суток наиболее располагает для свободных перемещений. Представим, что Вы всё-таки переночевали в гостях, где Вы, на сто процентов уверены в их наличии. Далее приведён свод правил профилактики появления постельных клопов в Вашем жилище. И так, что надо сделать с Вашей сумкой и багажом, чтобы их обезопасить в гостях?

Профилактические меры против клопов.

Во-первых, придя в такой дом надо все вещи, то есть верхнюю одежду, обувь, сумку и другой багаж герметично закрыть в пакеты, чтобы ночью в них не пробрались насекомые. И так, список правил профилактики от постельных клопов:

  • Придя в гости на заражённый объект, всегда верхнюю одежду, обувь и сумки закрывайте в герметичный мешок.
  • Всегда обувайте бахилы в гостях, а лучше не снимайте обувь.
  • Смените старые розетки, Вам нужны с закрывающимися проёмами для штекеров. Ведь уже всем известно, что паразиты перемещаются по ним, например от соседей к Вам.
  • Замените паркет, а лучше никогда не устанавливайте его, потому как если насекомые в нём спрячутся их оттуда уже не выманишь с одной дезинсекции. То есть по своему опыту скажу, что из 100% моих заказчиков на дезинсекцию постельных клопов, паркетного пола не было, только у 10%.
  • Никогда, ни при каких условиях не тащите к себе мебель, которая лежит возле подъезда выброшенная, она может потому и брошенная потому, что в ней кровопийцы. Даже не садитесь на неё, какой бы она не казалось новой и Вам нравилась.
  • Следите за обоями, если они уже стары и имеют дефекты в области стыков, не ленитесь заменить их. Ведь если вдруг появятся паразиты, там они будут прятаться больше всего.
  • Поменяйте плинтус, если он имеет трещинки и проёмы в местах стыка с полом. Насекомые часто могут пробираться внутрь и плодить под ним целые колонии.
  • Останавливаясь в гостинице или отеле, всегда проводите не большой досмотр кровати, сколько бы звёзд не имела эта гостиница. Вам надо всего лишь посмотреть под кровать, если там кто-то бегает, то срочно выселяйтесь. Там же Вы можете найти и белые яйца. Обратите внимание на матрас, особенно в углах на наличие чёрных точек (их экскрементов). Кстати, чтобы Вы знали, в гостиницах и отелях нашей страны, администрация проводит локальную дезинсекцию номера, только по заявке, жалобе клиента. Иными словами, если Вас покусали, перед Вами извинятся и позвонят в СЭС, либо вызовут меня (частного дезинфектора). На западе уже давно все гостиницы и отели минимум 1 раз в месяц проверяются на наличие кровососущих. Там даже есть специальные собаки, которые чувствуют их за 5 метров.
    Места обитания постельных клопов в кровати гостиницы.
  • Старайтесь не складировать у себя много книг, если появятся постельные клопы дома, то в книгах будут возможны образования колоний, о существовании которых Вы даже не будете догадываться.
  • Всегда знайте точно, куда ребёнок идёт ночевать, бывали случаи когда кровопийцы пробираются на детей, которые ночуют у своих друзей, подруг или не дай Бог на природе.

Возможно в данной статье названы не все пункты, если Вы знаете, что-нибудь больше, пожалуйста, не пожадничайте, напишите свой комментарий, возможно Ваш совет кому-нибудь существенно пригодится.

Заявки по уничтожению постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Видео пример обработки от постельных клопов квартиры студии в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).

дезинсекция клопов холодным туманом
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
70.08%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве