Загрузка...

Как долго живут клопы?

Как долго живут клопы?
08 Мая 2022

Жизненный цикл постельного клопа весьма быстро и даже стремительно развивается, т.к. они активно плодятся и имеют не совсем длительный срок жизни. Живут всего 1 год, и дальнейший их срок зависит от питания и образа жизни. Размножаются весьма необычным образом, они не различают самок и могут оплодотворять даже особей мужского рода, те в свою очередь передают сперму первого самца оплодотворившего его самке вместе со своей спермой. Не будем отходить от тематики, эта тема подробно раскрыта в статье "Яйца постельного клопа".

Постельный клоп рождается в виде крохотной личинки, которая по своей форме напоминает кокон (рисинку). Далее спустя 2 недели появляется на свет в виде очень маленького насекомого - нимфы, на этом этапе довольно не легко сразу определить его, это сможет сделать только профессиональный ботаник. Дальше они начинают жить и спустя еще несколько недель становятся крупнее, лапы у них крепчают.

Жизненный цикл клопа постельного.

Нимфа способна уже перемещаться и жить самостоятельно, далее спустя месяц паразит становится крупнее и испытывает взрослый голод. Оно способно уже чувствовать тепло человеческого тела и вкус крови. Кровопийца начинает питаться человеческой кровью и регулярно путешествует по кровати ночью. Далее, клоп начинает быстрее увеличиваться в размерах и спустя еще неделю плотного питания превращается уже во взрослую особь, которая готова самостоятельно оплодотворять самок. Процесс роста туловища притормаживается, начинается рост брюха, с увеличением которого, паразит начинает больше питаться и соответственно расти, и увеличиваться в размерах, в том, числе и туловище. Брюхо делается "резиновым", а туловище крепким, как броня.

Фото сравнения голодного и сытого клопа.

Почему так долго живут постельные клопы?

Таким вот образом протекает жизнь обычного среднего постельного клопа, казалось бы, крохотное насекомое.
Как он растёт? Как он развивается в среде обитания человека? Как он адаптируется к условиям отсутствия природы?
Я думаю, что им самим не очень то удобно существовать среди нас, просто у них наверное нет иного выбора.

Что как не кровь им пить? Может быть нам угостить их бутербродом? Я думаю, что они откажутся :)

Убирать клопов из жизни людей это дело благородное не только для человека, но и для них, потому, что они должны жить и развиваться в природе у себя дома, среди себе подобных собратьев, где для них есть больший ассортимент разнообразной пищи которая им, я уверен, больше по вкусу нежели наша с Вами кровь.

Желаю Вам успеха в нелёгкой борьбе с клопами.

Пример обработки от клопов квартиры студии в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).

обработка от постельных клопов холодным туманом в квартире

Заявки на дезинсекцию клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
72.25%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве