Загрузка...

Польза от тараканов. Чем они могут быть полезны?

Польза от тараканов. Чем они могут быть полезны?
10 Июня 2022

Все мы видели тараканов: коричневых или черных мерзких жуков, шустро пробегающих мимо в самый неподходящий момент: в худшем варианте - во время романтического ужина с любимым человеком при зажженных свечах в своей квартире, когда очень уж некстати с воплями заскакивать на табуретку и орать во всё горло от ужаса. В лучшем случае – можно увидеть прусаков в гостях у заклятой подруги, когда всё чинно-благородно: чай, печеньки, и вдруг по стене у всех на виду вразвалочку ползёт огромный откормленный таракашка (вот здесь для пущего эффекта можно визжать и бить чужую посуду).

Культурные люди в обоих случаях отводят взгляд, будто ничего не произошло, но осадочек остаётся. Поэтому все стремятся избавиться от паразитов различными ядами, репеллентами, кислотами, и т.д., не задумываясь, что наносят вред своему здоровью, здоровью своих детей, да и домашние любимцы могут пострадать. А прусаки останутся живыми-здоровыми.

Они способны выжить при температуре от -50°C до +40°C. Кстати, появились они на нашей планете ещё раньше динозавров. И где теперь динозавры? Не глупите, пытаясь вывести тараканов дешевой «химией», особенно, если Вы живете в многоквартирном доме. Они уйдут, пока Ваше жилище не проветрится, потом придут снова и приведут друзей.

Древняя мудрость гласит: «не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение». Если полюбить их не получается, лучше всё-таки поискать положительные свойства от такого соседства.

Какая же польза от тараканов в квартире и чем вообще могут быть полезны эти твари?

  • Во-первых, они живут только в отапливаемых помещениях, если у Вас много усачей, Вы можете смело утверждать, что у Вас дома стабильная температура +20°C.
  • Во-вторых, все Ваши гости поймут, что у Вас всё в порядке с финансами – Вы не голодаете и даже из доброты подкармливаете живых существ, которым негде больше взять еды, как у Вас.
  • В-третьих, они любят жевать проводку бытовых приборов, постепенно выводя их из строя, а не будь таракашек, они вполне могли бы проработать 10-15 лет. Только представьте: у всех 5D телевизоры, а у Вас – только 3D, который старый и немодный, но никак не ломается, а взять и выкинуть исправный 3D телевизор рука не поднимется.
  • В-четвертых, их панцирь покрыт хитином, который прекрасно заживляет ранки. Рецепт: ловишь 10 тараканов, сушишь..., ну не кривитесь, не кривитесь.

Если серьёзно, тараканы бесполезны и даже опасны для людей, но не более, чем люди сами для себя.

Заявки по уничтожению тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
56.55%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве