Загрузка...

Как вывести постельных клопов в деревянном доме, коттедже?!

Как вывести постельных клопов в деревянном доме, коттедже?!
21 Января 2023

Всем известно, что постельные клопы очень любят дерево и многие считают, что избавится от поселившихся клопов в деревянных домах невозможно. В действительности нет ничего не возможного! Например, если при обработке использовать пролонгированные инсектициды, то истребить клопов вполне выполнимая задача. Действующие вещества, находящиеся в микрокапсулированных препаратах, оказывающиеся на поверхностях - кристаллизуются, образуя периметр химической опасности для насекомых. Причём кристаллизованная химия убивает не только постельных клопов, но и микробов, тараканов, муравьев, комаров, мух и других летающих и ползающих насекомых. Процесс кристаллизации, возникает вследствие разложения микрокапсул, которые вступая в контакт с кислородом, постепенно распадаются на многие маленькие частицы и молекулы.

Основной проблемой уничтожения постельных клопов в деревянных домах считается наличие множества щелей и проёмов в деревянных конструкциях дома. Насекомым крайне легко в них проникнуть, чтобы образовать там собственные колонии. К сожалению, на таких объектах, невозможно избавиться от клопов простым лишь "Карбофосом", да и другим обычным средством. Инсектициды контактного действия помогают только при многократном их применении, однако могут вызвать привыкание и дальнейшие мутации особей - резистентность.
Путей проникновения постельных клопов в деревянные дома и коттеджи много, вот например наиболее распространенные:

  • Кто-то из родных или знакомых принёс их из города или другого места, где они были. Например: из гостиницы, общежития, хостел, раздевалки или вообще гости принесли. А может сами?!
    Рекомендую к прочтению статью: "22 причины откуда появляются клопы в квартире".
  • Свайная конструкция дома имеет дефекты в стыках свай и фундамента, оттуда лезут не только постельные клопы. Также в такие проёмы, хоть они и меленькие лезут бактерии, вирусы, клещи, муравьи, тараканы и даже грызуны, почуяв запах или тепло.

Клопы в дереве

Крайне важно при своевременном обнаружении каких либо насекомых, сразу же принимать меры. Если Вы не желаете обращаться в коммерческие службы дезинсекции, рекомендую покупать у них же средства профессиональной дезинсекции. К таким средствам можно отнести Ксулат-25, Синузан, Микроцин, Циперметрин, Форсайт. Все выше перечисленные препараты отнесены к средствам медицинской химии, поэтому купить в розничной сети, будет крайне трудно. Тем не менее, шансы у Вас есть, если Вы всё-таки предпочитаете использовать народные методы, рекомендую использовать ацетон, керосин или купите карбофос в магазинах растениеводства, на садовых и строительных рынках.

Средства от клопов постельных

Проводить обработку в деревянном доме надо в местах трафика и скопления насекомых. К таким местам можно отнести: плинтус, проёмы между брусом, места стыка конструкции, дверные рамы, около спальную мебель, также обработке необходимо подвергнуть периметр коттеджа или дома. Что такое периметр Вы наверное догадываетесь, если случай у Вас запущенный, то лучшим решением будет обработать всю жилую площадь дома. Кроме периметра, продезинфицируйте мебель, это так называемая локальная обработка мебели.

Обработке подвергните внутренности корпусной мебели, а также пройдитесь за настенными приборами. Уделите внимание розеткам, там насекомые также любят прятаться. Советую, при обнаружении постельных клопов, бесплатно получить грамотную консультацию от меня по указанному номеру на сайте. Я всегда уделяю столько времени, сколько потребуется, чтобы предоставить максимально развёрнутый ответ.
Читайте также мои советы как найти в квартире клопов.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
62.26%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве