Загрузка...

Нашатырь от тараканов, его свойства и их реакция

Нашатырь от тараканов, его свойства и их реакция
23 Июня 2022

Тараканы как и все насекомые очень чувствительны ко всевозможным запахам в окружающей их обстановке. Одни у них вызывают активность (запах пищи), другие страх и желание убежать. Именно используя эту рефлекторную деятельность, многие применяют в практике профилактики дома от "усачей" во время влажной уборки помещений - нашатырный спирт. Это химическое соединение имеет специфический аромат, основанный на летучих сочинениях аммиака. Прусаки рефлекторно воспринимают подобные ароматы как угрозу для своей жизни и стараются покинуть данное помещение.

Свойства нашатырного спирта.

Нашатырный спирт – это водорастворимый гидроксид аммония, прозрачная жидкость с резким запахом вызываемого испарением активного вещества на основе аммиака. Применяется в медицине и для бытовых нужд. В быту используется как отличный антисептик.

Нашатырный спирт (аммиак)

Возможная реакция тараканов на нашатырь.

Воздействие на вредителей оказывает не сам нашатырный спирт, а его пары. Хотя если увеличить концентрацию данного вещества при добавлении в воду при обработке пола, проблемных зон и вентиляционных отверстий может вызвать гибель непролинявшей особи таракана, но при этом возникает опасность для человека, проводящего таким способом обработку. Самой обычной реакцией таракашек на нашатырь является желание покинуть место, где оно применено. Конечно его запах очень неустойчивый и практически исчезает за несколько часов, но именно их бывает достаточно, чтобы прусаки на время покинули Вашу квартиру.

Если Вы хотите закрепить результат, то Вам необходимо данную процедуру проводить регулярно, что бы создать максимально дискомфортные условия для насекомых. Кстати, подобная процедура также неприятен блохам, которые также стараются покинуть зону с запашком нашатыря.

Другие отпугивающие средства тараканов.

В народных средствах профилактики тараканов можно найти такие растения как пижму, полынь, цветущую рожь, кедровое и конопляное масло, веточки бузины. Действительно многие из этих ароматов вызывают у "усачей" желание либо покинуть помещение, либо не входит в него. Но к сожалению данные средства очень быстро теряют своё благоухание и Вам придётся их постоянно обновлять. Более действенно и продолжительно действует запах креозота с керосином, но и для человека их запашок довольно неприятен, поэтому лучше и эффективнее использовать специальные средства для профилактики от паразитов.

Стоимость нашатырного спирта и где купить.

Купить его можно в любой аптеке. Как правило фасован в небольшие ёмкости по 50 мл. Этого вполне хватит для разведения на 5 литров воды при влажной уборке. Стоимость подобной баночки не превышает 50-100 рублей.

Меры предосторожности.

Нашатырный спирт в малых концентрациях не опасен и часто применяется в медицинских целях. Но с повышением концентрации он весьма опасен и его использование требует специальной экипировки. В первую очередь защиты кожных покровов, для этого необходимо применять резиновые перчатки. Защита слизистых носа осуществляется с применением респиратора. Пары нашатыря могут оказать ожог слизистой глаз, поэтому процесс уборки с применением водного раствора нашатырного спирта нужно применять только с использованием специальных герметичных очков.

Заявки по уничтожению тараканов в квартире и нежилых помещений по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Видео от клиента после истребления тараканов на кухне
Результат уничтожения тараканов на кухне
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
74.12%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве