Загрузка...

Обработка от клопов советским способом

Обработка от клопов советским способом
22 Мая 2022

В Советском Союзе обработку от постельных клопов делали бесплатно и за порядком следили. В людях было стремление к частоте и гигиене. Удивительно, но тогда этих кровососов было в Москве меньше, чем сейчас. И так обработка проводилась одним единственным известным общественности, препаратом на тот момент имя ему Карбофос - это наверное самый известный препарат который знают наши бабушки и дедушки. Он действительно эффективный и действенный, сегодняшний день молодые, его обычно применяют один раз, но это не правильно. Тщательная обработка от постельных клопов, которая нацеленная на постоянное их уничтожение должна проводиться по схеме "постоянного на них давления".

В её основе тройная обработка, которая делится на каждые десять суток, месяц делим на тридцать дней и каждый десятый день проводим повтор, для уничтожения потомства и выживших особей.

Сам Карбофос можно достать в любом магазине бытовой химии, это не сложно, они есть во всех городах и Карбофос тоже. Запомните, если Вы решили, уничтожать постельных клопов дома самостоятельно не останавливайтесь на первой обработке, даже если их не будет спустя 11 дней. Причины могут быть разными, по которым они могут появиться, но главное у паразитов есть потомство, которое убивает не каждое средство, тем более яйца, их не берёт, только саму особь.

Карбофос.

Все кто на моей практике пытался травить самостоятельно Карбофосом и при этом остановился, клопы появились спустя месяц и уже имеющие иммунитет к этому препарату, а это уже в свою очередь не восприимчивость к инсектициду.

Была даже история, как травили клопов у какого-то крутого, советского чиновника во времена Брежнева. Стоило дезинсекторам войти в помещение, как они увидели дорогую мебель и семью офицера, потравили как полагается, но когда пришло время сделать повторную дезинсекцию, чиновник оказался в командировке и не желал, чтобы его семью беспокоили работники службы санитарного контроля. Прошло меньше месяца, чиновник возвращается, и так как дома тихо и клопов нет, решает, что ему больше этого не надо и отказывается от повтора. В Союзе, сами понимаете "положение обязывало", посему во избежание санкций, служащий согласился на повтор. Снова мытьё полов, запах, семья на даче и спустя трое суток все дома. На третий раз полковник отказался, посчитавший это излишним беспокойством. Работникам местного отделения СЭС, было и так неудобно, поэтому они робко подчинились.

Итог, спустя чуть больше месяца полковник на телефоне, СЭС приезжают снова и спустя полгода, семья переезжает в другое жилище, оставив за собой дорогую мебель. Говорят, что клопы у них появились ещё на даче и даже на работе, но это только слухи. Смысл уловить здесь не трудно, важно не жалеть своё время и всегда понимать, что ты не самый умный и не можешь всего знать. Если кто-то знает что-то лучше тебя, стоит довериться ему и не скупиться на время и деньги ибо, как известно скупой никогда ещё не платил единожды.

Заявки по уничтожению постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю 7 дней в неделю в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
87.54%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве