Загрузка...

Чего боятся клопы?

Чего боятся клопы?
03 Августа 2022

Постельные клопы боятся температуры, она может быть либо высокой: это для них примерно, не ниже 70°C, либо низкой не выше -30°C. Можно использовать кипяток или остуженный до -20°C в морозилке антифриз.

Второе, клопы не терпят едкой химии, а точнее жидкости, которые обладают свойствами губительными для биологических организмов. Из доступных нам жидкостей, можно выделить любой шампунь от блох, керосин, уксус, спирт нашатырный, дуст карбофос, дихлофос "Рейд", Чистый Дом и стиральный порошок растворённый в воде с большой концентрацией.
Боятся: ультрафиолетового света, вибраций и пластмассовые и вязкие материалы. Не любят влагу, насекомым, нравится умеренный климат и они тяжело переносят 40°C градусную жару.

В третьих, клопы боятся токсичные и ядовитые газы, из доступных нам на сегодняшний день газов от клопов в свободной продаже не существует, но его можно сделать, если сжечь дуст на сковородке в закрытом и не проветриваемом помещении.
Внимание! Метод опасен и его использование не рекомендуется, так как он мало эффективен.

Клопы боятся солнечного света, т.е. ультрафиолета, при его избытке они умирают как человек от истощения. Ещё ультразвука, для них ультразвук как китайская пытка, всё равно, что голову резать на живую.

Низкие температуры эффективны в отношении постельных клопов семейства "cimex hemipterius" (или жгучие клопы). Боятся пространств где отсутствуют дерево и места, в которых есть вибрации.

Также данные кровососущие насекомые боятся пляжного и строительного песка. В 1980 годах, дезинсекцию проводили не химическими концентратами и жидкими растворами, а смесью песка и дуста, типа карбофос.

Такой способ был достаточно эффективен и реально на долго выводил постельных клопов.

Даже, если в наши дни размешать любой дуст с песком или шампунь от блох размешать в песке, или спирт, или ацетон, или керосин с песком, то смесь получится ядерная. Можно с лёгкостью провести в квартире дезинсекцию клопов самостоятельно.

Постельные клопы, бегут на песок, но в нём они дезориентируются и не могут полноценно передвигаться. Естественным противником насекомых такого класса, является трава полынь, однако эффективно ею их вывести не получится.

Не допускайте попадания отравленного песка на слизистую.

Заявки на уничтожение постельных клопов в квартире по Москве принимаю лично, без выходных дней с 8-00 до 22-00 ч.
Выполнение работ осуществляю ежедневно, в заранее согласованное и удобное для Вас время.

Пример обработки от клопов квартиры студии в Москве (наполнение комнаты холодным туманом).
обработка от постельных клопов холодным туманом в квартире
Понравилась статья? Поделитесь в соц.сетях 🙏
75.75%
Комментарии (0)
    Написать комментарий
    Сайт дезинсекции насекомых в Москве